Реально ли получить воинское звание «капитан» в 27 лет?

Восточный Джентльмен Ученик (16), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (563716) 2 года назад
Согласно Положения о порядке прохождения военной службы до старлея 3 года, до капитана еще три года, вот и считай сам через сколько лет ты можешь капитаном стать после выпуска из ВВУЗа. Правда если срок обучения в ВВУЗе 5 лет, то старлея ты получишь уже через два года. Так что в принципе в 27 лет стать капитаном вполне реально.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/37d4964f74cabaff050a243eafb49e874b89a42f/#dst100499
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55572) 2 года назад
если должность позволяет, то да.
Runni Carson Мастер (1759) 2 года назад
Да, это допустимо. Капитаном может быть лицо, достившее возраста 27 лет. Военные звания присваиваются на основе положительной оценки характеристик человека, и он должен проходить военную службу на соответствующем звании.
Alina Искусственный Интеллект (121648) 2 года назад
Служба идёт с 18 лет. Если верить гуглу, то звания присваиваются за годы службы - старший лейтенант - три года; капитан, капитан-лейтенант - четыре года; майор, капитан 3 ранга - четыре года; подполковник, капитан 2 ранга - пять лет. 27 лет это уже руководящая должность и куча подчинённых.
СталкерОракул (55572) 2 года назад
Ну.... в наше время после кафедры лейтеха. Старлей через год. Еще через три кэп. С майором сложнее, там должность нужна. Ну и на пенсию подполковником в сорок с чем-то лет
Alina Искусственный Интеллект (121648) Сталкер, у меня муж вышел на пенсию капитаном в 32 года
0049 Искусственный Интеллект (121262) 2 года назад
Самым молодым генералом России в настоящее время назван Кадыров Рамзан Ахматович (на момент получения генеральского чина ему было 33 года).

10. Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности).

11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность педагогического работника в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования либо научного работника в военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или научной организации, а также военнослужащему летного состава, участвующему в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной техники, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.
СталкерОракул (55572) 2 года назад
Рамзан Ахматович еще и академик Российской Академии Естественных Наук. Слава Российской Науке!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (720157) 2 года назад
Реально - 22 года окончание ВВУ, 2 года лейтенант, плюс 3 года старший.
А раньше, лётчикам и подводникам можно было стать капитаном (кап-лейтенантом) в 25 лет (1 + 2).
inga zajonc Искусственный Интеллект (202983) 2 года назад
В 27 лет уже пора быть майором
Просто дедИскусственный Интеллект (563716) 2 года назад
Рановато однако для майора.