Кредитную историю восстановить можно?

Дмитрий Калинин Ученик (57), закрыт 1 год назад
В БКИ кредитная история очень низкая из-за просрочки. Можно восстановить?
Лучший ответ
Верещагин Евгений Просветленный (36404) 1 год назад
Если Вы имеете в виду, можно ли удалить из БКИ испачканную кредитную историю, то однозначно никак этого сделать невозможно. Если же Вам за это предлагают деньги, то знайте, что это мошенники. А вот загладить старую кредитную историю возможно. Для этого оформляется кредитная карта с маленькой суммой (10 000 - 30 000 руб.) и постепенно погашается. И чем дольше это делать, тем та старая история перекрывается свежей. В этом случае в дальнейшем могут одобрить кредит как реабилитированному заемщику.