Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли при подаче искового заявления на развод и искового на алименты взыскать с ответчика судебные расходы?

Ася Vid Мыслитель (5604), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 1 год назад
Алименты на детей судебным приказом взыскиваются...
18. По смыслу статей 98, 100 ГПК РФ, статей 111, 112 КАС РФ, статьи 110 АПК РФ, судебные издержки возмещаются при разрешении судами материально-правовых споров. Поскольку рассмотрение дел, предусмотренных главами 28-30, 32-34, 36, 38 ГПК РФ, главой 27 АПК РФ, направлено на установление юридических фактов, определение правового статуса привлеченных к участию в деле лиц или правового режима объектов права, а не на разрешение материально-правового спора, издержки, понесенные в связи с рассмотрением указанных категорий дел, относятся на лиц, участвующих в деле, которые их понесли, и не подлежат распределению по правилам главы 7 ГПК РФ, главы 10 КАС РФ, главы 9 АПК РФ.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266017) 1 год назад
Вы там что ли с олигархом разводитесь? Для развода никакие судебные расходы не нужны, можно даже рассмотреть дело в ваше отсутствие, для алиментов иск не нужен.
Серый Искусственный Интеллект (221667) 1 год назад
Вы вправе подать соответствующие заявления в течении 3-х месяцев с момента вступления в законную силу судебных актов - это касается исков.
По судебному приказу по взысканию алиментов расходы не взыщите.
Константин Просветленный (49887) 1 год назад
Можно, а можно в одном иске 2 требования заявить о расторжении брака и взыскания алиментов
СИД БЕЗ НЭНСИ((( Ученик (199) 1 год назад
ТАК ПО МОЕМУ ОТВЕТЧИК И ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ПРОИГРАВШИЙ
Похожие вопросы