На телефоне WiFi работает нормально, а на ноутбуке нет

Тима Миронов Ученик (65), на голосовании 1 год назад
Стоял раньше роутер от TP-LINK при котором стабильно выдавались 24-27 Mbps и на телефонах и на ноутбуке. Из-за того что этот роутер перегорел, и начал отключатся сам по себе - пришлось поставить старый роутер от Netis. На телефоне выдаёт стабильные 25+ Mbps, но вот на ноутбуке только 3-6. С чем может быть связано?
Ноутбук Lenovo B590 20206
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125778) 1 год назад
смени канал вайфая на роутере
может забит соседями