Как понять "двух или более лиц"? Т.е. неважно сбил водитель два или двадцать два человека, выше максимального срока

cpoauditor13 Ученик (22), на голосовании 1 год назад
(7 лет) (УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) ему все равно не дадут? Или как?
Тоже самое и в других статьях.
Дополнен 1 год назад
Получается, за третьего и последующих сбитых он ответственности не несёт, а только за первых двух несёт?
Голосование за лучший ответ
Владислав Филинов Профи (511) 1 год назад
Да выше максимального срока ему не могут дать
cpoauditor13Ученик (22) 1 год назад
но это несправедливо. Получается, за третьего и последующих сбитых он ответственности не несёт, а только за первых двух несёт?
Dorian Valtor Оракул (57363) 1 год назад
Да выше максимального срока ему не могут дать
cpoauditor13Ученик (22) 1 год назад
но это несправедливо. Получается, за третьего и последующих сбитых он ответственности не несёт, а только за первых двух несёт?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149619) 1 год назад
Это значит, что более одного.
cpoauditor13Ученик (22) 1 год назад
более одного может быть и два, и двадцать два. за двадцать два должны наказывать более строго, чем за два, разве нет?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149619) cpoauditor13, суд решает, есть вилка.
Moor Оракул (95679) 1 год назад
За двух могут дать три года, а за 22 семь лет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 1 год назад
все верно, наказание в пределах санкции. За двух может быть по нижнему пределу, за 20 - по верхнему