Помогите пожалуйста с практической работой по маркетингу.

александр боталов Ученик (143), закрыт 1 год назад
Задание 1.Вас пригласили на должность управляющего службой маркетинга
на должность управляющего маркетингом. Какую организационную
структуру службы маркетинга Вы предложите, если Ваша фирма производит
электронасосы марок ЭН-1, Эн-2, отличающиеся большей мощностью.
Потребителями данных насосов являются предприятия Европейской части
России. В последующие 5 лет фирма не предполагает изменений в
номенклатуре выпускаемой продукции и прогнозирует работу на
сложившихся рынках.
Объясните свой выбор.
Задание 2 Какую концепцию маркетинга Вы предложите своей фирме и
почему? Что Вы предпримете для ее осуществления?
Задание 3 С каким состоянием спроса Вы можете столкнуться в своей
деятельности, и что предложите как управляющий службой маркетинга?
Задание 4 Какие инструменты маркетинга будут задействованы в вашей
деятельности?
Лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (6537) 1 год назад
Предлагаемая организационная структура службы маркетинга должна включать в себя отделы: исследования рынка, продуктового маркетинга, PR и рекламы, продаж, клиентской поддержки. Это позволит удовлетворить потребности потребителей и улучшить эффективность маркетинговых мероприятий.

Можно предложить концепцию маркетинга на основе принципа удовлетворения потребностей потребителей. Это позволит фокусироваться на их потребностях и предлагать продукты, которые удовлетворят их запросы. Для ее осуществления необходимо провести исследование рынка и потребностей потребителей, а также улучшить коммуникацию с клиентами через маркетинговые кампании и программы лояльности.

Как менеджер службы маркетинга вы можете столкнуться с различными состояниями спроса, такими как высокий спрос, низкий спрос или даже отсутствие спроса. Чтобы справиться с такими ситуациями, вы должны внимательно следить за рыночными тенденциями и отзывами клиентов. Если есть высокий спрос, вам может потребоваться увеличить производство или найти способы повысить эффективность вашей цепочки поставок. Если спрос низкий, вам может потребоваться изучить новые маркетинговые стратегии или скорректировать цены, чтобы сделать ваши продукты более привлекательными для клиентов. В случае отсутствия спроса вам может потребоваться переоценить свою целевую аудиторию и найти новые рынки для расширения.

Некоторые из маркетинговых инструментов, которые могут использоваться в вашей деятельности, включают исследование рынка, сегментацию клиентов, позиционирование продукта, стратегию ценообразования, продвижение и рекламу, каналы продаж и управление взаимоотношениями с клиентами. Выбор маркетинговых инструментов будет зависеть от конкретных целей и задач вашего маркетингового плана, а также от целевой аудитории, конъюнктуры рынка и доступных ресурсов. Вы можете использовать комбинацию традиционных и цифровых маркетинговых инструментов, чтобы охватить свою целевую аудиторию и достичь своих маркетинговых целей.
Остальные ответы
Al Просветленный (32470) 1 год назад
Если бы меня поставили управлять отделом маркетинга в таких условиях, то я бы нашел в его составе того, кто непосредственно работал с основными потребителями, увеличил бы его оклад пропорционально сделкам, с учетом взяток для отдела снабжения контрагента... одного чела посадил бы только на рассылку и засветку на ВСЕХ промышленных выставках РФ (не обязательно лично ездить), других, и себя с директором, настроил бы на дифференциацию производства по сходным направлениям