получение московской надбавки к пенсии не ограничивается походом в поликлинику в другом городе. По полису пенсионер вправе посещать любые поликлиники РФ, на доплату не скажется никак. Вот здесь условия ее получения и там нет ограничений:
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-oformit-doplatu-k-pensii-nerabotayuschemu-pensioneru/ согласно ст21 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023) посещать можно любую поликлинику россиянину в пределах России по его выбору
Лёлька НепредсказуемаяГуру (3776)
1 месяц назад
Если человек родился в Москве и прожил 27 лет ,но потом уехал жить в другой город (Московская область ) , вернулся в Москву на постоянное место жительства за 3 года до пенсии , положена ему московская городская надбавка ?