Как вы «снимаете» хроническую усталость?

Svetlaneys Мыслитель (5621), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!
Каждый день рано встаю. Стараюсь пораньше ложиться. Уже нет такого, как в 20-30, чтоб всю ночь не спать. Но с утра просыпаюсь и чувствую себя полностью разбитой. Работоспособность упала. Куча замечаний. Не могу выспаться, иногда приходится прибегать к сильным таблеткам, чтоб уснуть. Бывало такое, утром проснулась - не хочу идти на работу, дальше сплю. Поваляюсь ещё немного, но потом на такси еду. Физически сил нет. Хотя вроде 8 часов спала. Что это такое - не знаю. Бывало у вас такое? Как с этим справлялись?
Дополнен 1 год назад
И днём после работы делать ничего не могу. Ни желания, ни сил.
Лучший ответ
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
Хроническая усталость.Пробуйте добавки для повышения иммунитета.Я пила в своё время альга войма...ищите.точно так же было как у вас.
SvetlaneysМыслитель (5621) 1 год назад
Спасибо. Только что заказала Альгу Войму на Вайлдберризе. 500 рублей цена вопроса.
**Галина **Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
поищите в своём городе " счастье жизни." в моем городе есть офис и там продают чуть дешевле. может 380 р.
**Галина **Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
пейте пару месяцев и будете летать.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355410) 1 год назад
Бухаю. Да так чтоб печень встала и сказала "Браво"
С.Н. Искусственный Интеллект (100176) 1 год назад
Так с осени по весну у всех такое состояние, солнца не хватает.
Александр Оракул (90787) 1 год назад
Качни, рабочая тема, тока в наушниках и лёжа, проснешься новым человеком
https://cloud.mail.ru/public/4Dxp/brFmbdKgn
tati user Ученик (88) 1 год назад
кровь сдайте и выясните причину, это не нормально и не надо искать этому оправдания что это просто усталость.
Константин Ефимов Профи (585) 1 год назад
может эмоциональное выгорание, или со здоровьем что то не то
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117381) 1 год назад
Сон—это наше ВСЁ! Бросьте на время работу и отоспитесь! Человек может спать по 15 часов в сутки!
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
с неврологом проконсультируйтесь.
похоже на ипохондрию/или сезонную апатию/депрессию.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
это лечит не невролог, а психиатр или психотерапевт, если что.
неренга неренга Гуру (4206) 1 год назад
Витаминки попиить, может быть успокоительные травяяные - чтобы спать хорошо. Утром я кофе пью.
3 Мастер (1413) 1 год назад
может работа не интересная и скучная?
Vashia Dobriy Гуру (2569) 1 год назад
Витаммнные комплексы б, д и с можно попить. Еще амфетамины (или меф...). Они тоже повышают в какой то степени работоспособность (если усталость связана с высоким уровнем загруженности а не по изначально клинически соматически имеющимся причинам), но с последующей "расплатой организма" и большой вероятностью привыкания/зависимости - активируя резервы. А вообще, бы желательно проверить кровь на анемию, раличные ее формы. Пообследовать почки и печень. Сделайте мрт головного мозга. Проконсультироваться с терапевтом, неврологом, ревматологом и инфекционистом для начала для поисков и уточнения причин. Усталость это симптом причин может быть много, начиная от Скрытой анемии, инфекции/интоксикации/отравления, заканчивая серьезными чаще всего наследственными и аутоимунными неврологическими патологиями, или же психическими(психотерапевиическими)...В зависимости от основной причины - подбирается соответствующее лечение. Самое легкое из них витаминные комплексы которые продаются в каждой аптеке - помогают при некоторых формах анемии, отчасти активируют имунитет. Лечение остальных _причин - строго по рецепту и по выявленным показаниям согласно выявленной причине.
yanna_T Знаток (354) 1 год назад
Питание может наладить? Еще хорошо для заряда энергии помогают умеренные физические нагрузки. Таблетки тоже помогают, когда сложно постоянно поддерживать правильный образ жизни в наших реалиях. Я недавно пропила препарат Проспекта курсом, мне хорошо помог силы восстановить и снять состояние хронической усталости
аня валеева Знаток (383) 1 год назад
В прошлом месяце усталость на работе копилась очень долго, пока она меня совсем не одолела. Это сказалось на моей работоспособности естественно, что начальнику не понравилось. В срочном порядке пропила курсом когнивию эвалар. Тут удобная форма-приема саше пакетики. А главное отлично повышает работоспособности и держит мозг в тонусе на работе
Криc В Мастер (2301) 1 год назад
Похоже на апатию/депрессивное состояние/истощение нервной системы.
Единственный вариант снятия хронической усталости - только отдых, без чувства вины и без напряжения.
Исполнять свои хотелки и желания, перестать морально обслуживать близких и окружающих, поставить себя в центр своей Вселенной.
Виктор Поромонов Профи (673) 1 год назад
В отпуск и выспаться. Витамины железосодержащие.
Ольга Лисина Гуру (3906) 1 год назад
У врача были? Вам надо наладить режим отдыха и работы. Мне еще здорово помогает минерально-витаминный комплекс Eazy-Fizzy Energy, принимаю курсом, хороший состав, заряжает энергией и бодростью, улучшается самочувствие.