Автомобиль двигался по трассе днём со скоростью 80 км/ч и сбил лося. Пассажир погиб. Будет ли водитель судим по УК РФ?

Пётр Геннадьев Ученик (75), закрыт 1 год назад
1)Ограничение на трассе 90 км/ч.
2)Дорога чистая и сухая.
3)Светлое время суток.
4)Знак ПДД 1.27 “Дикие животные” поблизости отсутствует.
5)Лось прямо перед авто выпрыгнул на проезжую часть с обочины где было нагреблено полтора метра снега.
6)Имеется видео с видеорегистратора.
7)Будет проводиться государственная экспертиза, которая установит мог ли водитель избежать ДТП.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303164) 1 год назад
При тех обстоятельствах которые указаны, водитель по УК не будет нести ответственность.
Остальные ответы
ник Просветленный (24848) 1 год назад
Платить за лося в любом случае придется.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195544) 1 год назад
Для водителей в УК ст. 264 -- нарушение ПДД, повлекшее... Если установят, что нарушения ПДД не было, то и судить водителя не за что.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 1 год назад
Вопрос будет решен после выполнения пункта 7), заложенного в тексте вопроса. Именно по результатам проведенной экспертизы. Только вот называется она не "государственная", а дорожно-техническая
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355378) 1 год назад
экспертиза НЕ частная
а потом,хоть и дорожно-техническая,но= государственная
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) ПАТРИОТ, такую экспертизу может проводить любое учреждение или частное лицо, имеющее соответствующую лицензию. Но название экспертизы зависит только от того, в какой сфере человеческой деятельности проводятся экспертные исследования.
Павел Воронин Оракул (97067) 1 год назад
наезд на пепятсявие - вина водителя по 264 без вариантов...
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274142) 1 год назад
Слава Богу что дурачков, вроде тебя, на должности выше курьера или расклейщика обьявлений не берут. Иначе бы уже пол страны зону топтало....
Павел Воронин Оракул (97067) молитесь тщательней и под колёса не попадёте, как натуральный лось....)))
нуда датакпросто Просветленный (47438) 1 год назад
будет ли судим сказать сложно, но следствие будет, с экспертизой в т.ч.