Htaccess: Как сделать так, чтобы вместо example.com/?user=1234 было example.com/user/1234, причем файла и папки нет, но

Vladislav Знаток (478), на голосовании 1 год назад
Htaccess: Как сделать так, чтобы вместо страницы "example.com/?user=1234" (т.е. содержание нужной страницы располагается именно тут) было "example.com/user/1234", причем такого файла на сервере нет, и он должен быть "как будто бы".
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224816) 1 год назад
Если у вас сайт на PHP, то вы можете задать правила переписывания адресов в файлике .htaccess. Это отдельная наука, про которую пишут большие и подробные статьи вроде такой:
https://beget.com/ru/kb/how-to/other/volshebnyj-fajl-htaccess
IRQОракул (52921) 1 год назад
htacces - это настройек Apache, к пхп он отношения не имеет
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224816) Да, верно. А если это, например, Java-приложение, то можно обойтись без Апача и настроить любые отображения адресов в своем коде.