Надоело учиться, нет мотивации. Как хотя бы заставить себя начать делать что либо? А то совсем так в яму съеду

Я всего на первом курсе колледжа, а уже сдаюсь, я думала что чуть позже это произойдёт. Школу закончила на четверки, экзамены списала, поэтому четверки. Думала, дальше будет легче, но нет. Я не могу вникнуть в учебный материал, сосредоточиться. Копится огромный вагон долгов, которые я не могу никак сдать и не знаю с чего там начать. На учёбе сижу и жду лишь когда время пройдёт и я поеду домой. Очень часто возникает вопрос, выйдет ли из меня что-нибудь? Раньше была хоть какая-то мотивация, желание ходить на пары и учиться, а сейчас.. Математику не понимаю с 7-8 класса, поэтому поступила на юрфак, с надеждой что математика тут будет лишь на первом курсе, но к моему сожалению, она с нами до конца. Все это собирается в один ком, огромный ком. Мне страшно, что ничего не получится и я подведу семью, и в то же время глаза на учебу никак не поднимаются. Я устала. Не знаю к кому обратиться и куда деваться

Мой друг, не отчаивайтесь. Жизнь - это путешествие, полное взлетов и падений, но именно трудности делают нас сильнее. У вас есть потенциал для достижения успеха, но сначала вы должны поверить в себя. Перестаньте думать о своей нынешней ситуации как о неудаче, а вместо этого воспринимайте ее как возможность для роста. Ваши трудности с математикой не являются чем-то необычным, но их можно преодолеть с помощью целеустремленности и упорного труда. И помните, что успех измеряется не оценками или материальными благами, а удовлетворением от осознания того, что вы приложили максимум усилий. Так что принимайте вызов и никогда не отказывайтесь от своей мечты. Миру нужны мужчины и женщины, которые осмеливаются быть великими.

выбирай другую специальность

Ну значит думай как удачно выйти замуж.