Подскажите пожалуйста что за змея на фото?

Ариша Мамаева Знаток (264), на голосовании 1 год назад
В саду завелась змея, хотела бы узнать ядовитая
Голосование за лучший ответ
Cavy Мыслитель (6692) 1 год назад
Скорее всего, это гадюка.
"Гадюка - ядовитая змея и поэтому каждому, кто часто бывает в лесу, важно хорошо знать ее внешний облик, чтобы уметь отличить от совершенно безобидных ужей. Гадюка обыкновенная - относительно небольшая змея: общая длина ее тела с хвостом может достигать 75 см. Голова у гадюки ясно отграничена от шеи, и на ее верхней стороне кроме мелких щитков есть три крупных (лобный и два теменных). Кончик морды, если смотреть сверху, закруглен. Яд гадюки оказывает на организм гемолитическое воздействие. При укусе развиваются местные явления: боль, отек и множественные кровоизлияния в области укуса" (цитата из интернета).
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57121) 1 год назад
да скорее всего гадюка . весной выкосите траву и уберите кучу веток и мусора.
ms crow Мудрец (12466) 7 месяцев назад
Писец вам если не уберёте его