Чем отличается бренд, марка и фирма?

Твой отчим Знаток (446), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Коровий кот Мастер (1696) 1 год назад
Это как машина, автомобиль, тачка
Остальные ответы
Артём Артёмов Гуру (2904) 1 год назад
От фирмы много бреднов и марок может быть
Данила Рыжий Гуру (3085) 1 год назад
фирма - фольцванюген, бренд - бмв, мерседес, марка - бмв 5
Invader Zim Мудрец (19441) 1 год назад
Зависит от конЬтекста.

Бренд — это английское название торговой марки (brand). Причем оно и в английском неформальное. Формальные юридические термины — trademark и service mark (для услуг). Причем марка может относится как к компании, выпускающей продукт (например, Microsoft), так и к самому продукту (например, Windows).

Фирма — опять-таки английское слово (firm). И опять-таки неформальное. Причем с региональной спецификой. В Британии "фирмой" могут называть более или менее любую организацию, вплоть до того, что организованные группы футбольных хулиганов называют себя "фирмами". В США "фирма" обычно подразумевает какой-то профессиональный сервис (бухгалтерия, аудит, инженерия, право).