Почему в исламе запрещены браки по любви?

Николай Гущин Профи (509), закрыт 1 год назад
Почему? Как нax*й можно любить человека, если ты его знаешь максимум пару месяцев и видился лишь 3 раза вживую. К тому же ты не выбирал невесту/жениха, ибо все за тебя сделали родители.Это не любовь, а уже абсурд и тупость. Не понимаю, как можно тpaxaть потом этого человека в постели и получать кайф, как по мне, будто ночную бабочку подцепил. Простите конечно за сквернословие, но ведь и вправду это бред. Что скажете на этот счёт?

Женам кстати там вообще нелегко, они как рабы должны делать все что скажет муж, даже если жена этого не хочет и не в настроении. Тотальное рабство.
Лучший ответ
Марина Петрова Гуру (2903) 1 год назад
ну и что,одно другому не мешает
Николай ГущинПрофи (509) 1 год назад
Тpaxaться с тем кого любишь и жить с тем кого ненавидишь. Может и в какой-то мере неплохо. Но как по мне так делают морально ущемленные eблaны
Марина Петрова Гуру (2903) Николай Гущин, нет, и за три встречи можно полюбить
Остальные ответы
☯Летний ветер☯ Просветленный (26823) 1 год назад
Такова их вера и устои. Не все семьи такие, но большинство. Ничего с этим не поделать, даже если их это не устраивает.
Terry* Оракул (65502) 1 год назад
Если бы их не устраивало, они бы все поменяли.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186065) 1 год назад
А здесь у абсурда очень тонкая грань.
Моя подруга-мусульманка вышла замуж по любви, и её сестра тоже. Просто их очень любил отец, разговаривал с ними, чего они сами хотят, и не требовал выходить замуж "потому что он лучше знает, и он так решил"! Живут отлично с мужьями, и одна и другая, дети взрослые уже, внуки. Батя выдал их замуж за кого они хотели, и кого любили.
Знакомого парня-мусульманина я сосватала в своё время, и очень удачно, их веры девушка (я русская сама), из хорошей семьи, с образованием, красивая, по возрасту ровесники... обе семьи состоятельные и уважаемые. В начале это был "выгодный брак", но по согласию, год они встречались вначале, потом оказалось, что все уже согласны, и молодые, и родители, и прочие родственники выразили свой полный "одобрямс". А вот со временем они очень полюбили друг друга. Особенно жена! Оценила и полюбила, он очень хороший человек, никогда ничем её не обидел, не представляют своей жизни друг без друга. В следующем году 30 лет счастливого брака, дети уже взрослые!
По разному бывает, но нигде я не слышала такого, что в исламе запрещено по любви жениться!
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225424) 1 год назад
В древности было другое отношение к браку.Считалось нормой что выбор за родителями, т.к они лучше знают жизнь.И что главное не любовь а найти мужа для дочери способного содержать ее., а она в ответ ухаживать за ним и детей рожать Ни ему ни ей нельзя было иметь отношения или просто общаться с противоположным полом без свадьбы, а потому не с чем сравнивать и не о ком страдать К тому же так жили все вокруг. Сейчас разумеется все изменилось .
Олег Бирюков Просветленный (20873) 1 год назад
Потому что любовь живет максимум 3 года, трахаться нужно не для кайфа, это уже наркомания
Нуран Бердалиев Профи (759) 1 год назад
Здравствуй. Я бы хотел подчеркнуть, что можно интересоваться человеком, уже видя его некоторые действия. И многие учёные единогласны в том, что чтобы влюбиться человеку, ему достаточно малое количество времени. И при этом, в Исламе есть некоторые условия, благодаря которым, ты можешь общаться и знакомиться с противоположным полом. К сожалению, многие молодёжи из-за не соблюдения этой правилы попадают в "ловушку любви", или нечто подобное. Например, парень бросает девушку беременной, или девушка страдает от безответной любви, или между ними могут быть рассказны слишком личные секреты, и из-за конфликта между ними, кто-то из них может на зло высказать этот секрет и т.д. То есть, подобные близкие общения до брака всегда может привезти к лишним чувствам, которые могут быть вредны, или к лишним конфликтам, создавать которых кто-то может не бояться. И дабы сохранить молодёжь от распутства, от безнадёжной любви, от любви без разума, Ислам установливает правила, благодаря которым, ты можешь знакомиться. Например, прося руку и сердце девушки у отца девушки, ты показываешь и девушке, и отцу, что ты пришёл с серьёзными намерениями, а не для "пробного" отнощения. За то, при знакомстве, ваши общения будут максимально важными, и вы будете общаться не на пустые темы, затягивая время отношений, из-за которой кстати и расстаются люди, и вы сможете построить более солидный и крепкий брак. В Исламе рекомендуется выбрать богобоязненную, влспитанную, мудрую женщину, и тот, кто сердцем верит в Господа миров, тому наоборот будет интересно пообщаться с солидной богобоязненной девушкой при определенных условиях.

Да, есть некоторые ограничения, которые могут показаться вам странными, потому что ваше общество не считает подобные правила нормой, но если быть объективным, и всё посчитать некоторые плохие случаи, когда из-за встреч до брака, происходит внебрачное рождение ребёнка, или когда девушки обманываются некоторыми мошенниками, или когда девушку трогает этот парень, не говоря об этом, об отношениях в целом, родителям своим, мы можем вполне заметить, что если все будут придерживаться этого правила, не будут происходить некоторые вещи, из-за которых некоторые люди страдают. Поэтому, Ислам предлагает такой способ, через которую, ты не обесчестишь ни девушку, ни отца, дашь гарантию на серьёзные общения ради брака, и при этом сохраняешь себя и её от многих грехов, которые приводят к разным последствиям.
Надеюсь, я смог кое-что донести до вас.