Можно ли видео 4к 60 fps смотреть с жесткого диска или только с SSD?
Хватит ли скорость передачи информации с жесткого диска для просмотра фильма 4 к 60 фпс? 8к 60 фпс?
с внешнего диска подключенного по USB 2.0 хватает , в том числе музон 5,1 с битрейтом похлеще чем у 4к видео и аудио вместе взятых
хоть с флешки
Хватит, не сильно влияет носитель
Лучше конечно с ССД и надо с ССД. Хороший БД Ремукс в 4К требует хорошей скорости чтения. Но, естественно хватит обычного ССД со скоростью чтения 500 мегабит в секунду .
Можно и с мягкого, можно и онлайн