Что делать если печатает но не сканирует принтер Huawey pix lab X1
Раньше просто с периодичностью в несколько недель слетали драйвера я их раза 2 переустанавливал. Сейчас принтер печатает но не сканирует программа пишет что драйвер не найден. Вирусов нет проверял с помощью Касперского и доктор веб. Если такие антивири плохие посоветуйте другие.
Сами по себе драйвера на принтер не могут слетать. Видимо у тебя стоит какая-то программа которая постоянно обновляет драйвера. Удаляй ее и ничего слетать не будет.
та же проблема была. сканировал черные листы, долго и бегунок не шел. Было написано: сбой операции из за программной ошибки. переустановите драйвер и huawei print. Печать сама работала. Проблема была в неоконченном прошлом сканировании, например не дождавшить появления скана на пк, сразу открываешь панель и меняешь лист в то время, когда бегунок-лазер возвращается на место. Нужно было не переустанавливать драйвер(это не помогло), а просто выключить принтер из розетки, при первичной проверке все оборудование возвращается в исходное положение. В следующий раз надо именно дождаться пока прогрузится скан и принтер прекратит работу.