Русский язык дз

Составить словарный диктант (12 слов) с чередующимися корнями ЛАГ//ЛОЖ, РАСТ//РАЩ//РОС, КАС//КОС, ГАР//ГОР, ЗАР//ЗОР, БЛЕСТ//БЛИСТ, БЕР//БИР, МЕР//МИР и др. Обозначить корни, подч. черед. гласную. Объяснить по правилу, например, выделяя ударение или суффикс -А-

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прилагательное, соприкасаться, отложить, растение, промокнуть, выросли, сложение, прикосновение, загорать, плавать, зарница, макать, выращенный, загар, вскакивать, равнение, росток, кланяться, уровень, творчество, касательная, возраст, слагаемое, пловец, поклон, зоренька, подгореть, подровнять, изложение, поплавок, Ростов, поклон, выскочить, озарять, полог, непромокаемый, уравнение, отрасль, приложение, ускакать, склонение, смачивать, горение.
Я нашла этот диктант