Как влияет «ПОЛ судьи» на решение судебных приговоров с кем останется жить ребёнок? И кто будет платить алименты

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13203), закрыт 1 год назад
Можно ли заменить судью на мужчину, вместо женщины?
Лучший ответ
Jesper's Мыслитель (6973) 1 год назад
Пол судьи не должен иметь значения в принятии решений в суде. Все решения должны быть основаны на законах и доказательствах, предоставленных в суде. В некоторых случаях судья может быть заменен на другого судью, если это требуется в целях справедливости.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423406) 1 год назад
Никак не влияет. Все делается по закону и/или по прецеденту.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 1 год назад
Никак. Гораздо больше на такое решение влияет заключение органа опеки и попечительства; Заключение судебно-психологической экспертизы (если таковая проводилась).
Судебных приговоров по гражданским (семейным) делам не бывает.
Алименты выплачивает тот родитель, с которым ребенок проживать НЕ будет.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
Теоретически нет но практически да очень сильно влияет,беспристрастность судьи,непревзятость и справедливость давно отсутсвуют в нашей стране,это недавно признал судья верховного суда прямо на камеру,заявив что у богини не должна быть повязка на глазах,поэтому женское мышление очень сильно влияет на принятие решений.Коррупция в судебной власти на очень высоком уровне,эта тема просто под запретом и нигде не обсуждается.

Можно ли заменить судью на мужчину, вместо женщины?Да можно сделать заявления об отводе судьи на любой стадии процесса аргументировав это гендерным фактором,но это мало что изменит,они наоборот демонстративно сделают ещё хуже для тебя,они не любят когда с ними борятся,у них там как на стройке у строителей есть главный бригадир которому они подчиняются,но гендерный фактор в их коллективе играет очень большую роль,тем более этот фактор закреплён законодательно.
Константин Просветленный (49996) 1 год назад
Пол судьи вообще не имеет значение, суд будет принимать решение исходя из интересов не совершеннолетнего ребенка. Кроме того, в производстве одного судьи достаточное количество дел, чтобы именно на вашем заострять свое внимание. Более того, пол судьи это не основании для отвода.
Александр Искусственный Интеллект (290347) 8 месяцев назад
если повлияет, то это не суд, это тупо мнение самодовольного человека с юридическим образованием...
Ренат КЗБО Ученик (115) 2 месяца назад
Очень даже влияет ознакомившись с множеством решениям по семейным делам женщины судьи практически всегда принимают женскую сторону, мужчины наоборот или более непредвзято относятся к решению.