Кто виноват в дтп на перекрестке

pfvbh aslanov Ученик (95), закрыт 1 год назад
Скорая с мигалками проезжающая на красный , или обычный водитель который ехал на зеленый и в него влетела скорая ?
Дополнен 1 год назад
И маячки и сирена у скорой были, дед мороз ответил на мой вопрос :) благодарю всех за ответы .
Я просто хотел понять, скорая со спец сигналом и маячком может носится сломя голову или нет )
Лучший ответ
Остальные ответы
Google Answer Высший разум (110657) 1 год назад
у Скорой с включенным маячком - преимущество
Павел ВасильевОракул (53294) 1 год назад
И включённым звуковым сигналом.
Владимир Казявкин Мыслитель (7930) 1 год назад
Скорая, если не снижала скорость, проезжая перекресток.
Нетью Мыслитель (7776) 1 год назад
Если у скорой включены проблесковые маячки и звуковой сигнал, то она имеет право ехать на красный. У водителей же обязаность не препятствовать движению скорой помощи. Так же вам для ознакомления предлагаю почитать ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Правильно Вам написали сирена была включена?

Видео с камер на перекрестке и у видеоригестраторов на автомобилях просмотрели?

Замеры инспектора уже сделали для схемы?

Объяснения со свидетелей сняли?

И так далее, может что то ещё забыл, но главное, тоже нужно помнить - спецсигнал - это не уровень бога в игре, есть свои правила, читаем:

"ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу..."

Есть свидетели или свидетельства, что водитель спец транспорта убедился?
ильев Ученик (128) 1 год назад
подумаем правильно человек ездящий по правилам ничего не получит но если он мешал государству то конечно виноват будет водитель скорая жизни спасает
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216707) 1 год назад
Скорая с проблесковым маячком и сигналом или с чем-то одним?
Владислав Гаврилик Ученик (104) 1 год назад
Виноват водитель двигавшийся на зеленый.
  1. Согласно пдд водитель обязан быть осторожным за рулем и предугадывать возможную ситуации.
  2. Водитель обязан уступить тс скорой помощи с включенным спецсигналом
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) 1 год назад
Спецсигнал дает право проехать на запрещающий сигнал, но не дает пр пролетать. Водитель скорой или иной службы обязан убедиться в безопасности.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Даже с маячками и спец.сигналом Скорая должна убедиться в безопасности переезда через перекрёсток, но как правило будет виноватым другой водитель.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 1 год назад
Спецтранспорт с включенными проблесковыми огнями или звуковым сопровождением в любом случае должен убедиться, что другие участники движения его заметили, независимо от его приоритетов. Вина тут обоюдная: один не убедился, другой не был внимателен
Enot_blyaМастер (1071) 1 год назад
Правильнее было бы не "или" а "и"
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) антон ивсё, правильнее было бы "и (или)". Спецтранспорт может использовать только проблесковые огни и это уже дает ему приоритет, а может и то и другое
Enot_blyaМастер (1071) 1 год назад
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Вот тут про приоритет, и получают его только при включенном проблесковом маячке И специальном звуковом сигнале.

Так что прежде чем кому то что то советовать, изучите сами этот вопрос, что бы не выглядеть вот так глупо.)
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) антон ивсё, не стоит переносить на межличностные отношения и давать другим свои оценки, иначе сами будете выглядеть по меньшей мере недостойно
SVETLANA KOLPAKOVAПросветленный (47993) 1 год назад
тот случай, когда остановиться воспитания не хватает
Enot_blya Мастер (1071) SVETLANA KOLPAKOVA, ну да, согласен, и с воспитанием у тебя проблемы.. Хитрая то какая. Вот когда научишься признавать свои ошибки, и перестанешь свои косяки перекладывать на других, тогда пиши, а сейчас помалкивай. И впитывай информацию, глядишь научишься себя адекватно вести.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 1 год назад
Скорую нужно всегда пропускать. Вот и всё.
Платон Павлов Ученик (131) 1 год назад
Не знаю, не попадал в такую ситуацию.
Ballet Мастер (1105) 1 год назад
Водители, не надо было сегодня выезжать.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
с точки зрения логики и физиологии - обоюдка, ведь если скорая пусть даже имеет право на первоочередной проезд, то в случае с поездом, она что тоже не пропустит поезд?
СергейМудрец (13568) 1 год назад
Нет у скорой преимущества перед поездом, хоть новогоднюю елку на крыше вози.
Сергей Мудрец (13568) 1 год назад
Скорой и пожарной лучше всегда уступать, все там будем... А по правилам - водитель скорой должен убедиться, что его пропускают, и выезд не создаст аварийной ситуации. То есть если он вам в бортину въехал - то виноват, вы просто не успели затормозить. А если вы ему - вина ваша, если затормозить было возможно. А сирену только по показаниям свидетелей можно доказать, на камерах ее не видно. По крайней мере не на всех.