Кто из животных самый преданный? психология.

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (152473), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Спасибо❤
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53146) 1 год назад
В списке самых преданных человеку животных собака, безусловно, вне конкуренции. Это древнейший и надежнейший спутник нашего биологического вида. Уже более 30000 лет она идет за нами по пятам, следует сзади или бежит спереди, практически утратив способность жить самостоятельно.
------------------------------
Но что касается дикого мира?

10. Пингвин
Птицы, живущие в условиях экстремальных холодов, способны надолго сохранять тепло в своих сердцах. Семейную пару эти животные подыскивают на всю жизнь, и даже если кто-то из них погибнет, поиском нового партнера пингвин занимается крайне редко. Эти птицы насиживают яйца поочередно, и точно также добывают еду. У них нет разделения на обязанности по типу «мужские» и «женские», пингвины – равноправные животные.

9. Белый лебедь
Эти птицы для многих являются символом любви и верности. Создавая семейную пару, лебеди проводят остаток жизни в одиночестве, если партнер погибает.

8. Гиббон
У человекообразных обезьян с длинными передними конечностями очень сильно развито чувство преданности. Они могут долго жить в одиночестве, прежде чем сумеют отыскать вторую половинку. Интересно, что именно из-за этого популяция гиббонов невысокая – в неволе, в тех же зоопарках, они могут и вовсе не размножаться, поскольку просто не нравятся друг другу. Пары образуются на долгие годы. Эти обезьяны заботятся о малышах вместе, ведь они – равноправные животные.

7. Лисица
Пушистые хищницы тоже предпочитают жить в паре многие года, а лучше – и вовсе всю жизнь. Особенной верностью отличаются степные лисицы. Самцы всегда ухаживают за партнершей (в том числе – когда она беременна), сами роют, утепляют норы, и даже занимаются поимкой блох из ее шерсти! Кажется, большего доверия и быть не может. С появлением детенышей родители вместе начинают заниматься их воспитанием.

6. Бобер
Эти млекопитающие доживают до 15 лет, при этом они всего один раз за жизнь выбирают себе пару. Грызуны очень социальны, живут группами в так называемых хатках, которые самостоятельно строят и охраняют от врагов. Интересно, что у бобров царит матриархат. Крепкие узы можно обосновать тем, что самка является главной в паре, но у самца также много своих обязанностей – рыть ходы, добывать еду.

5. Альбатрос
Огромная морская птица выбирает пару на всю жизнь. Поиск партнера может быть очень долгим, ведь альбатросы – свободолюбивые. Они не сразу хотят обзавестись семьей и детьми, поэтому некоторые птицы так и остаются одинокими. Хотя, учитывая продолжительность жизни альбатроса (около 40 лет), остаться без внимания самки невозможно.

4. Волк
Многие считают этого хищника самым преданным животным в мире. Удивительно, но, если на самца нападает другой волк, самка закрывает собой шею возлюбленного, ведь враг не позволит себе напасть на волчицу. Появившихся щенков самец часто сам вылизывает и охраняет, а пока самка отходит от родов – кормит ее. Если кто-то из партнеров погибает – оставшийся в живых выбирает путь одиночества.

3. Неразлучник
Маленькие попугаи входят в тройку самых верных животных. Они дарят любовь своему партнеру всю жизнь. Неразлучники стараются найти себе пару в течение первых двух месяцев жизни. Интересно, что если птичек разлучить, то они могут погибнуть от тоски.

2. Сипуха
Еще одни очень верные птицы. Самцы около года занимаются ухаживаниями за своей партнершей. Именно они начинают строительство дома, украшают его, а потом – приглашают вторых половинок стать хозяйками нового гнезда.

1. Морской конек
Удивительно, но морской конек занимает первое место среди всех остальных претендентов на звание «самого преданного животного». Все не потому, что они тоже выбираю пару на всю жизнь. Коньки живут всего 5 лет, но все это время проводят за флиртом друг с другом, цеплянием хвостиками… К слову, именно самцы вынашивают потомство, а не самки.
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (152473) 1 год назад
Спасибо) Очень интересно)
ded Moroz Оракул (53146) •♕• КоЛюЧкА •♕•, рад! :)
Treasure of LifeПросветленный (49170) 1 год назад
Очень интересно, спасибо!)
ded Moroz Оракул (53146) Treasure of Life, :)
no neimПросветленный (47538) 1 год назад
спасибо) очень познавательно) получила настоящее интеллектуальное удовольствие)
ded Moroz Оракул (53146) no neim, на здоровье! :)
chak_chak_666Мастер (1172) 1 год назад
Не бобер а бобр)) А так, очень интересно
ded Moroz Оракул (53146) -, фигушки - согласно Орфографическому словарю 2004 года, оба варианта произношения являются нормативными :)
mega starПрофи (683) 1 год назад
классссссс
mega starПрофи (683) 1 год назад
а собаки с кошками где?
Сережа БашковМыслитель (9094) 1 год назад
Странно, что про кошек ничего не сказано. И ещё. Посоветовал бы поинтересоваться, сколько питомников в вашем городе и сколько там содержится преданных животных, которых люди просто выбросили на улицу. Впрочем, некоторые могли убежать, наверное, от счастливой жизни в неволе)
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8028) 1 год назад
Здорово! Это ваша научная статья?)) Очень познавательно))
ded Moroz Оракул (53146) Кошачье солнышко, нет, мои статьи в технических вестниках и они не в России, а это две статьи из интернета, лишь хотел, чтобы получилось забавно и познавательно)
CavyМыслитель (6682) 1 год назад
А как же крысы? Ведь они делятся едой с сородичами, защищают их, помогают другим крысам. Но эти чудесные животные, как всегда, остались в стороне...
ded Moroz Оракул (53146) Cavy, это умные животные, живут они в группах, общаются между собой путем языка тела и ультразвуковых сигналов. Крысы наделены способностью к эмпатии, умеют смеяться, ставят общее благо выше личного. К своим хозяевам крысы по-настоящему привязываются, также отзываются на собственное имя, способны выполнять несложные команды.
snowМыслитель (9811) 1 год назад
Лебедь оставшись без пары, в большинстве случаев находит другую самку, этот миф давно развеял Василий Песков
Остальные ответы
EA Просветленный (23625) 1 год назад
Слово "преданный" имеет два значения...
Может неслучайно
Wqffgb weftgg Гуру (3090) 1 год назад
Собака конечно,защищает.А кошке пофигу даже если сто лет с тобой прожила.
с богом Искусственный Интеллект (115382) 1 год назад
Мужчины,они верят,а их испоьзуют ,нужны не они ,а их деньги,но и в этом случае денщина предает
cnhfycnde.obq gferИскусственный Интеллект (139876) 1 год назад
Она передаст а любом случае))
Роман ТовчинниковУченик (196) 1 год назад
Обиженка жалуется))))
с богом Искусственный Интеллект (115382) Роман Товчинников, а меня не обижали,вам геям хорошо,вы долбитесь друг в друга
oblepiha Ученик (179) 1 год назад
зависит от характера животного и хозяина
Серж Князев Искусственный Интеллект (430218) 1 год назад
Слон!
Нет умнее и преданнее животного, чем слон!
И если собака любит Человека за корм, без которого не проживёт, так как разучилась охотиться, слон всегда имеет пропитание в своей среде обитания!
Звездочет Мастер (1879) 1 год назад
С Вашего позволения отвечу ...это любящий Вас человек но Вы плюньте слюной и скройте мой ответ или удалите ..модер вам в помощь
cnhfycnde.obq gferИскусственный Интеллект (139876) 1 год назад
Они не верят в любовь.
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 1 год назад
То, которое было однажды предано !!! ...
Мадам Искусственный Интеллект (130987) 1 год назад
Попугайчики-неразлучники: если умирает один в паре, то следом умирает второй.
имя фамилия Оракул (65313) 1 год назад
Глисты - никогда не покидают тебя, всегда с тобой до самой смерти.
Попробуйте оспорить меня.
Яна Поп'итоваУченик (120) 11 месяцев назад
Гений
Людмила Искусственный Интеллект (436765) 1 год назад
Ответ на картинке- волк.)
cnhfycnde.obq gferИскусственный Интеллект (139876) 1 год назад
Сколько водка не корми, он в лес смотрит/))
Людмила Искусственный Интеллект (436765) Yt yf ljkuj, Это только так говорят.)