Стоит ли заводить собаку когда ты уже на 3 триместре

Хелен Лотари Ученик (118), закрыт 1 год назад
Всем добра, подругу сильно мучает вопрос стоит ли заводить щенка ведь у неё недавно начался 3 триместр.
Она с детства мечтает о собаке, да и зная её способности она сможет обучить даже очень непослушного пса быть паинькой, но она боится брать щенка, в плане своих физических возможностей, она его уже нашла и говорит что он крупный 10 кг(в 4 месяца) и с ним никто не занимался поэтому он вообще буйный. С прогулкой ей пообещал помочь муж. Как думаете что ей посоветовать она вроде и готова обучить щенка а вроде и в панике, а мы с подругами с таким ранее не сталкивались хотелось бы узнать ваше мнение.
Лучший ответ
... Оракул (63872) 1 год назад
Нет, если крупный тем более
Остальные ответы
Марина Мыслитель (7578) 1 год назад
Это необдуманное решение, щенок - как ребёнок, требует времени, заботы, ухода, внимания, лечения... Ещё и вредят часто имуществу, все приходится прятать.... По факту сразу двое детей появится в семье... Это очень затратно физически и эмоционально.... Я бы не рисковала, пусть ребёнок подрастёт сначала... Когда родился мой сын, нам, наоборот, и к сожалению, пришлось отдать собаку.... Очень много проблем было, она гавкала, пугала, будила малыша лаем, лезла везде, в кроватку, в ванночку... Хватала вещички детские....
Night Просветленный (38335) 1 год назад
Собаку-робота вполне завести можно. Учить можно всему, вместо еды требует подзарядки
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33765) 1 год назад
Я бы не стала пока рисковать. Собаки очень активные и поспевать за ними не так уж и просто... Темболее, некоторые собаки любят наскакивать на хозяев в приступе выражения любви к ним и могут не расчитать свою"радость " и живот окажется в зоне риска их"любви"... Лучше собаку завести как-нибудь после рождения ребёнка... Если уж кошки не расчитывают свои силы и могут "проскакать" по чему угодно(в плане частей тела,когда просто лежишь)а они не такие тяжёлые и когтистые, как собаки) , то собаки темболее не умеют умерять свой пыл...
Раз Кудрявый Оракул (51870) 1 год назад
Мозгов нет
Считай калека.
Лирика Романова Знаток (471) 1 год назад
Ребенок будет вместо собаки ахах
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305441) 1 год назад
не стоит
прогулка и помощь в прогулке,это конечно хорошо.но есть еще и приучение к выгулу,социализация,поездки на дрессплощадку, траты на амуницию.ветеринаров и само кормление
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202254) 1 год назад
Не надо вам заводить собаку. Муж сначала обещает, а потом скажет... Что собака её.
Опять же и так куча затрат будет, так ещё плюс на собаку тратить придётся и не мало