Немного глупый вопрос к тем кто работал официантом

_._caxapok_ ._ Ученик (116), закрыт 1 год назад
Вот когда вам чаевые дают, это ваши личные деньги которые вы можете сразу же забрать с собой, или вы их должны куда то сдать и вам отдадут их вместе с зарплатой?
Лучший ответ
жёрик . Мыслитель (8928) 1 год назад
это благодарность лично тебе .и не кто не берёт эти деньги. сразу клади их себе в карман
Остальные ответы
Гуру (2884) 1 год назад
везде по разному, либо общий сбор в конце смены и деление на всех, либо у каждого свои
Gates of Reality Гуру (3297) 1 год назад
Нал сразу с собой, кому ты его отдавать собрался? Если через терминал, то вместе с зп должны выдать (если честный работодатель).
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310961) 1 год назад
Не везде так.
Gates of Reality Гуру (3297) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, в смысле? где-то "лишний" нал обязывают сдавать? интересно, как они это в бухгалтерии проводят?
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 1 год назад
Это решается на точке. В нашем ресторане всё сдавалось в общую кучу потом делилось ,при чём и мойщице посуды давалась определённая сумма, потому что она натирала стаканы.