Перевозти системный блок через всю страну

Иван Алексеев Профи (554), на голосовании 1 год назад
Как бы вы отправили или перевезли системный блок через всю страну (из Благовещенска в Калининград)? Боюсь что по дороге разобьют или разберут.
Дополнен 1 год назад
Родная коробка от него имеется
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (100782) 1 год назад
На почте досками обобьют. Жесткая че то там называется, забыл
NewSky Мыслитель (7768) 1 год назад
В контейнере со всеми вещами
Котовасько Оракул (90344) 1 год назад
обрешетку надо сделать при отправке
Видеокарту надо вынимать, а то печаль будет.
Иван АлексеевПрофи (554) 1 год назад
сниму обязательно еще и башню
10.25 10.25 Мудрец (19174) 1 год назад
Разобрать и обмотать пузырчатой пленкой каждую плату. Далее в картонный короб, пустое место заполнить плотно скомканной крафт-бумагой. Сам системник не высылать - тяжелый, будет проще и надежнее купить на месте новый. А можно все платы взять с собой в сумку и все.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152274) 1 год назад
Яв поезде вез на 1500 км довез без проблем
Иван АлексеевПрофи (554) 1 год назад
по прямой - 6526 км у меня. спасибо за совет. подумаю
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152274) Иван Алексеев, упаковка была просто магазинная поставил под лавку и все
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167875) 1 год назад
Курьерской службой (не почтой), уточнить какие есть по перевозке хрупких грузов
Екатерина Гилева Мудрец (14909) 1 год назад
перевози
Иван АлексеевПрофи (554) 1 год назад
опечатался. только щас заметил)))
koki Гуру (4234) 1 год назад
Хорошо упаковываешь (родная коробка +внутрь разный мягкий материал (газеты скомканные???)). Отправляешь самому себе транспортной доставкой в другой город. Деловые Линии, ПЭК, Почта России, СДЭК, Boxberry. У последних даже как-то видел рекламу услуги "не хочешь везти с собой чемодан с вещами - отправь его boxberry, и мы доставим его в ваш конечный пункт" чёто такое. Часто по работе отправляю и принимаю посылки. Основная причина повреждения груза - плохо или не достаточно хорошо упакованные посылки (упаковывать надо самому, а не доверять это дело транспортным службам). Как вариант можно заказать обрешётку (есть не у всех) но это дорого, а потом ещё и самому деревянный сундук разбирать, нужен ломик/гвоздодёр. Очень редкий случай - потеря посылки, об этом можно не думать, ситуативный случай 1 на 100.
kokiГуру (4234) 1 год назад
Увидел ещё про - "разберут". Ну примерно за 500-700 отправлений и получений у меня ни разу не воровали и не влезали в посылки во время её передвижения по стране.
kokiГуру (4234) 1 год назад
Кстати да, из предыдущих ответов - надо разные комплектующие снять, и упаковать отдельно и увезти с собой, или отправить двумя-тремя посылками. (Видеокарта, и кулер процессора если он большой). Или можно всё снимать, а очень аккуратно, но плотно, набить внутренности компа мягким материалом, чтобы оно не отломилось. Что можно найти в домашних условиях хз - много скомканных газет, или много пакетов из магазина, предметы одежды и белья (трусы, носки, наволочки, футболки и т.п.), так, чтобы ничего не шевелилось внутри.
kokiГуру (4234) 1 год назад
***Или можно всё НЕ снимать, и очень аккуратно, но плотно, набить внутренности компа мягким материалом
kokiГуру (4234) 1 год назад
А вообще, я однажды свой комп перевозил из одной страны в другую, в своих руках (в сумке). Внутрь накидал наушники, мышку, клавиатуру. Корпус в сумку, рядом монитор, по бокам засунул постельное бельё и одежду и носил по поездам и автобусам своими руками. Но я тогда не шарил в теме и зря тогда накидал внутрь такое, но ничего не случилось, комп уже несколько лет работает после 2-х таких поездок, я ведь сам таскал аккуратно. Это тяжело, но зато всё при себе.
Ваше Величество Просветленный (44357) 1 год назад
Сделать по размеру ящик из фанеры и в него упаковать сис блок так чтоб не болтался в нем( можно использовать наполнитель обычно таким пользуются в почтовых отделениях) и отправить транспортной конторой КИТ там или ЭНЕРГИЯ или какая другая и все проблемы Не забыть оформить в транспортной страховку на посылку это в случае повреждения или утери дает право на возмещение заявленной в страховке стоимости отправления транспортным перевозчиком. Я таким способом покупаю автозапчасти к японской машине( Тойота) и никаких проблем Покупал коробку автомат вес её 78 кг Задний бампер ( пластик) Литые диски, Задние фонари и головные фары и все прекрасно привезли примерно за 1,5 привозят это Тюменская обл, а до Калининграда будет идти около месяца.Оплату за перевозку платят в месте получения Т.Е. в Калининграде или в Калининградской обл в населенном пункте где есть контора того перевозчика каким отправится груз. Плата не большая рассчитывается от занимаемого объема и веса груза.
kokiГуру (4234) 1 год назад
Возмещают страховку в том случае, если сможешь доказать документально стоимость вложения. А если у него комп старый и документов давно нет, то доказать стоимость не получится, и можно максимум тыщу рублей получить (примерно) а качестве утешения
Марина Харланова Мыслитель (9462) 1 год назад
при оправке поставьте галочку там где страховка. стоимость реальную написать. так что если вдруг разобьют, то купите аналогичный.
Juls Мыслитель (5164) 1 год назад
я СДЭКом получала и отправляла запчасти к компу и ноутбук курьером - всё пришло нормально
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220864) 1 год назад
На корпус сделай пломбы из скотча и бумажки хорошо запакуй и отправляй, но лично я сам бы его вёз
фblрк Мыслитель (5126) 1 год назад
я отправлял за 8к км транспортной компанией, желдоральянс или желдорэкспедиция. пакуется системник в коробку, прокладывается пенопластом и докупается обрешетка.
ничто из этого не даст 100% гарантии от повреждения, но здорово повысит шансы компу доехать. СДЭК мне 32" моник довез без повреждений вообще в родной коробке.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Люстры, посуда из Чехии возят на всю Россию, так же в Казахстан, Китай, да по всему миру - так это стекло или хрусталь или фарфор - нет проблем! Причём БЕЗ специальной плёнки, из упаковочного материала - только бумага!

У вас единственная особенность - маленькие разъемы могут от "вибрации" или ударов - разбить своё гнездо. Так нет проблем! Вынуть всё из разъёмов, разобрать всё короче говоря и не обязательно бегать искать "пупырчатую" пленку - газеты, журналы более чем подходят.

Так что разобьют - уже отпадает, а по поводу разберут - да прям))) Вы думаете мало "ценностей" отправляют различными путями? Не переживайте) С другой стороны, это означает что Вы его любите - это хорошо! Ко всем своим вещам нужно относиться внимательно. Удачи :)

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25513) 1 год назад
Разобрать и обмотать пузырчатой пленкой каждую плату. Далее в картонный короб, пустое место заполнить плотно скомканной крафт-бумагой. ВСЁ В ПУЗЫРЧАТОЙ ПЛЁНКЕ? НО ОПЫТА НЕТУ?
Виталий Просветленный (26338) 1 год назад
продал бы на месте
после переезда купил бы другой
Паша Клофелин Мастер (1651) 1 год назад
коробка, в неё вату

на вату комп, по бокам снизу и сверху

крепко заклеить скотчем и всё гуд
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68261) 1 год назад
авито доставкой самому себе
pl Знаток (472) 1 год назад
Слушай, но лучше будет продать комп и купить там