Сколько на самом деле, зарабатывают программисты?

Артур Герстнер Ученик (79), на голосовании 1 год назад
Сколько на самом деле, зарабатывают програмисты?
Голосование за лучший ответ
Модер Хуйло Просветленный (38011) 1 год назад
Что наскребут на патреоне - то и заработают
Роман Саныч Просветленный (21836) 1 год назад
В Москве и Санкт-Петербурге от 100 тысяч и выше. В месяц. Хорошие разумеется программисты.
Billy Herrington Просветленный (34690) 1 год назад
Какая разница сколько зарабатывают, важно сколько свободного времени, всё богатство - это время
Минтимир Хусаинов Профи (721) 1 год назад
в зависимости от квалификации, региона и языка, в среднем 30-60к
Night ProwlerМудрец (15201) 1 год назад
В среднем - это одно число.
Минтимир Хусаинов Профи (721) Night Prowler, тогда 45к(
Night Prowler Мудрец (15201) 1 год назад
Да везде по разному. Есть и 40 тысяч, есть и 300 тысяч. То, что программисты все сплошь да рядом деньги лопатой гребут - это миф.
Semen Kapacuk Гуру (2921) 1 год назад
Смотри подборки хабра по зарплатам, медианная цифра даст представление.
kaiu Высший разум (115541) 1 год назад
Если для себя, то часто отрицательно:
-время, -здоровье.
Если на дядю, то больше в плюсе, но про то не говорят, сколько проектов не стартануло и сколько теряет заказчик при этом денег.
Все любят смотреть на лучших, а их всегда 1%. Смотрите статистику, тут же как в спорте, что многие теряют здоровья от спорта, но об этом не трубят на каждом углу.