Дигностика двигателя Toyota 4afe

Иван Баиров Ученик (119), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток. Как называется прибор, который позволяет подключить ноутбук к диагностическому разъему?или можно пожалуйста ссылку где его можно купить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 1 год назад
Сканер там ни какой нормально не работает. В диагностическом разъеме центральные контакты это кислородники , их можно промерить цешкой на примерную работу или обрыв, а так только осциллограф, а для чтения кодов нужно перемкнуть контакты куском провода e1 и te1 и читать ошибки на панели приборов elm вам не подходит
Остальные ответы
Vasiliy Polkin Высший разум (367347) 1 год назад
Диагностический кабель сканер ELM327 USB
(Диагностический адаптер ELM 327 USB )
Диагностический разъём на авто должен быть стандарта OBD2 !
Иван БаировУченик (119) 1 год назад
Спасибо, а ещё надо переходник да? Что бы его подключить к диагностическому разъему,.
Vasiliy Polkin Высший разум (367347) -, У большинства авто разных марок последних 20 лет выпуска - единый стандартный диагностический разъём - OBD2 (он и идёт со всеми сканерами ELM327) Если у авто старая версия - OBD1 или вообще свой "оригинальный" - нужно естественно искать сканер под соответствующий разъём конкретной марки !
Иван БаировУченик (119) 1 год назад
Spasyo 111 кузов 1999 год выпуска.
Vasiliy Polkin Высший разум (367347) -, Там скорее всего - ещё OBD1 ! Вот тут люди "заморачиваются" : https://www.spacioclub.ru/forum/AE111/5337/page/10/
Иван БаировУченик (119) 1 год назад
неругайтесь ) спасибо всем! Я почитал форум, там надо самодельный разъем делать , для диагностики , что бы подключить к ноутбуку, я как понял что сканера видимо в природе не существует)
Vasiliy Polkin Высший разум (367347) Иван Баиров, Всё к тому и шло .) Там самодиагностика (перемыканием на разъёме )- довольно простая и показательная ! С разъёмами есть смысл заморачиваться , если какие-то серьёзные проблемы в работе двиги , а причины - не понятны .
Иван БаировУченик (119) 1 год назад
Не проще, в моем городе даже диагностов нет, не говоря о Тойотовском сервисе.
Сергей Балобанов Мудрец (12324) 1 год назад
На сколько помню, там можно скрепкой коды прочитать и сканер не надо.
andr shinelev Оракул (56482) 1 год назад
Есть ещё ELM 327.с блютуз и есть вайфай. Работают на телефон. И бук не нужен.
Lexvud Мудрец (14188) 1 год назад
Вам ещё вот такой переходник понадобится.. И не фак что ЕЛМ поможет. Он боле или менее работает начиная только с 10го года. И легко можно попасть на подделку . А потом будете удивляться почему ничего не работает.
Ратмир Мастер (2333) 1 год назад
Launch. Доступный ELM 327.
ELM327 Автосканер диагностический v 2.1 Bluetooth 5.1 OBD2 ELM327 ScanBox
https://wildberries.ru/catalog/119306012/detail.aspx

Чек не горит - ошибок нет!

Самодиагностика:
https://www.drive2.ru/b/1804295/

Многое зависит от программы! Хорошие программы платные!
Использую: inCarDoc Pro
Иван БаировУченик (119) 1 год назад
У меня разъем другой.