Если работник оформлен как самозанятый, обязан ли работодатель оплатить ему сессию?

nickname Профи (886), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Runni Carson Мастер (1749) 1 год назад
Если работник оформлен как самозанятый, то работодатель не обязан оплачивать ему сессию. Все оплата труда и налоговое обязательство лежат на плечи самозанятого.
ISLRAМастер (1968) 1 год назад
Все верно +
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 1 год назад
Очень хотелось бы знать - что представляет из себя работодатель самозанятого работника.
ISLRAМастер (1968) 1 год назад
Когда ты работаешь на кого-то и при этом оформлен, как самозанятый. Да, так можно.
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274233) 1 год назад
Можно так или нельзя - дело твоего собственного разума, прежде всего. Но какие у тебя есть правовые основания требовать оплаты учебного отпуска от чужого дяди?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 1 год назад
У него нет работодателя. Он сам себе работодатель. У него заказчик, которому он выполняет какие-то работы по гражданско-правовому договору. Это не трудовые отношения и никакие гарантии, предусмотренные ТК, на них не распространяются.
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 1 год назад
откуда у самозанятого работодатель-то? самозанятый сам себе работодатель, может что пожелает себе оплачивать, хоть полет в космос
nicknameПрофи (886) 1 год назад
Некоторые работодатели оформляют своих работников как самозанятых
Ольга Искусственный Интеллект (405619) nickname, и,что? самозанятый - это не работник, это подрядчик, работает по гражданско-правовому договору, нормы трудового законодательства на подрядчиков не распространяются. у самозанятого по определению не может быть никакого работодателя, только заказчик
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195936) 1 год назад
Если работник оформлен как самозанятый, то он не работник, у него нет работодателя, а заказчики ему ничего из положенного работнику по ТК не должны, т.к. у них не трудовые отношения, регулируемые ТК.
Константин Оракул (50364) 1 год назад
Если работник оформлен как самозанятый, то работодатель ему ничего не должен.
ISLRA Мастер (1968) 1 год назад
Вы можете оформить самозанятость, если официально трудоустроены. С зарплаты на официальной работе будут удерживать НДФЛ, а с подработок — налог на профессиональный доход. Если вы работаете на госслужбе, применять самозанятость можно только для доходов от сдачи жилья.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
конечно. тут проблемы с персонализацией работодателя, но это другое
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 1 год назад
Если Вы тот самый самозанятый, то бросайте учебу. За чем тратить время на то, что Ваш интеллект не воспринимает. Просто будучи в будущем человеком с образованием, как-то самостоятельно надо понять, что самозанятый, не работник, а потому у него нет работодателя. А значит здесь и нет трудового права. Интересно в этой стране когда-нибудь учебные заведения перестанут готовить идиотов. Практически ща 100 лет не выпущено сколько либо специалистов. Специалист скорее исключение. За 100 лет только один успех - первые полетели в космос. Все остальное из вне.
МаврПросветленный (37715) 1 год назад
Дмитрий Борин, судя по многим твоим ответам, у ТЕБЯ тяжёлый комплекс неполноценности.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) Мавр, к сожалению, у кого здесь такой комплекс, ты можешь увидеть в зеркале. Адекватный человек не будет задавать подобный вопрос, так как своим разумом поймёт, что самозанятый не является работником, в виду того, что в его отношении не применяется трудовое законодательство. И печально, то что тебе не стыдно выставлять себя недоумком.
коша Искусственный Интеллект (149055) 1 год назад
самозанятому "работодатель" вообще ничего не обязан, он ему не работодатель а постороннее лицо, точнее клиент