Почему многие люди пытаются откосить от налогов?

Паша Клофелин Мастер (1651), закрыт 1 год назад
Например, 13% на зарплату это вообще фигня.

А для миллионеров оплатить налог за таможенный контроль тоже как нефиг делать, для них это просто копейки

Зато сколько задержаний было из-за неуплаты налогов...
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 1 год назад
И это во всём мире.
При этом у богатеньких буратин больше возможностей-у них адвокаты находят лазейки.
Мир в экономикеМудрец (12784) 1 год назад
это миф. во многих странах уходить от налогов просто не выгодно
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (253885) 1 год назад
Все вместе налоги работодатели сейчас тебя платят 36% с твоего дохода. Есн.
кот котофей Оракул (70600) 1 год назад
смешной вопрос. 13 % от з/п-? Приятель Вы вообще не в курсе! Для начала бизнес не платит только эти 13%, а намного больше. 13 % только те кто у кормушки, но платят правильно-от дохода. Физ лицо почему то платит не от дохода, а от вала. Дело в том, что з/п не считается доходом! Например Газпром выплачивает налог после вычета всех расходов-на материалы, на эл. энергию, питание работников, их з/п и т.д. и т.п. И вот после всего оставшегося получается так называемый чистый доход и с него берётся налог 13 %. Обычный же человек платит эти 13% без учёта оплаты за жкх, жрачки, одежды, проезда до работы и т.д и т.п. - т.е не с дохода, а с оборота! Несправедливо! именно это и вызывает нежелание людей платить налоги! Ну а олигархам тупо жадность мешает, платить даже ту малость, которую они на самом деле платят. Кстати для них есть льготы -например с суммы проданных акций более 2 миллионов...ну да ладно, не будем о грустном.
Кузнецов Сергей Просветленный (25338) 1 год назад
Иметь денег больше, а не меньше, - естественное желание. Вот только они не пробовали обходиться вообще без того, на что идут налоги. Было бы очень занятно провести такой эксперимент с желающими.
Мир в экономикеМудрец (12784) 1 год назад
слишком упрощаете
Кузнецов Сергей Просветленный (25338) Мир в экономике, Формат такой. Да и писать статью на предложенную тему жутко лень.
Мир в экономике Мудрец (12784) 1 год назад
Это в тему Теневой экономики, вот рейтинг по странам .
Основные причины две:
1) Высокие налоги
2) неразвитость институтов и высокая коррупция.

грубо говоря, люди уходят от налогов (государства), когда они высокие, а что взамен получаешь от государства - не понятно.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
если вопрос качается просто физлиц, то люди пытаются таким образом увеличить свой доход. Почему они так делают, потому что это проще, чем заработать аналогичную сумму.
Если бы у людей была возможность дополнительно заработать аналогичную сумму, то уровень уклонений был бы существенно ниже...
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103717) 1 год назад
потому что получается далеко не 13 процентов раз. потому что светишь свое еб.ло,адрес,отпечатки. и потом, появляются базы в продаже с твоими данными. это два. и онлайн кредиты. на тебя любимого. потому что никакой,бл. защиты,цифровая ку.ня, не имеет!