Как купить билет на самолёт в Киргизии (проживающему там гражданину) для полёта в РФ?

Finist Профи (573), закрыт 1 год назад
Ко мне должен прилететь человек из Киргизии. Непонятно, каким образом покупается билет. На месте нет возможности узнать.

Два вопроса:
В какой валюте оплачивается билет, в местных сомах или в российских рублях?
Покупать билет можно через какое-то тамошнее приложение, или через Гугл, или надо напрямую в аэропорт ехать покупать?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289824) 1 год назад
В интернете все нормальные люди билеты покупают. Ищут подходящее, читают условия, платят картой и все...можно лететь.
Остальные ответы
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 1 год назад
если в Киргизии покупает, в сомах и оплачивает.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) 1 год назад
Если он будет покупать в кассах, то заплатит в сомах.
Если будет покупать на сайте авиакомпании, то там всё сложнее. На сайтах киргизских авиакомпанией он может расплатиться киргизской карточкой без проблем, если авиакомпания российская, то она киргизскую карточку может не принять.
Laurie Ponzio Ученик (102) 1 год назад
На сегодняшний день в этом нет никакой сложности. Ваш знакомый может приобрести авиабилет через сервис по покупке билетов https://tickkets.ru/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d1%82/ и оплатить покупку в рублях.