Напишите бухгалтерские проводки

Рабочее место № 6 Ученик (148), закрыт 1 год назад
Напишите бухгалтерские проводки :

Задача 1

Организацией в течение недели проведены операции:
Получено в кассу с расчетного счета на хозяйственные расходы 6000 руб.
Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в фонд социального страхования 13500 руб.
Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в пенсионный фонд 23430 руб.
Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в фонд медицинского страхования 3700 руб.
Перечислен в бюджет удержанный налог на доход физических лиц на18000 руб.
Перечислено поставщику за материалы 108000 руб. в т.ч. НДС.
Перечислен авансовый платеж транспортной организации за доставку материалов 3000 руб.
Отразить в учете хозяйственные операции по проведенным операциям.

Задача 2

На начало месяца остатков материалов на складе не было.
На предприятие поступило 1000 метров ткани стоимостью 2500 руб./метр, НДС 20%. Счет оплачен после получения. В производство в отчетном месяце поступило 500 метров ткани.
Отразить ситуацию на счетах бухгалтерского учета.
Произвести необходимые расчеты.

Задача 3
Организация приобрела у поставщика топливо на сумму 96000 руб. (в т.ч. НДС). Списаны командировочные расходы менеджера организации, связанные с доставкой топлива – 2950 руб.
Акцептован счёт за консультационные услуги по приобретенному топливу на сумму 12000 (в т.ч. НДС).
Оплачено поставщику за полученные материалы за счёт аккредитива.
Отражен НДС на расчеты с бюджетом.
Отразить произведенные хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учета.
Лучший ответ
Артур Вирабян Ученик (94) 1 год назад
Операция "Получено в кассу с расчетного счета на хозяйственные расходы 6000 руб."
Дебет: Расчетный счет
Кредит: Хозяйственные расходы
Операция "Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в фонд социального страхования 13500 руб."
Дебет: Фонд оплаты труда
Кредит: Фонд социального страхования
Операция "Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в пенсионный фонд 23430 руб."
Дебет: Фонд оплаты труда
Кредит: Пенсионный фонд
Операция "Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в фонд медицинского страхования 3700 руб."
Дебет: Фонд оплаты труда
Кредит: Фонд медицинского страхования
Остальные ответы
Антон Антон Просветленный (35381) 1 год назад
Задача 1

Организацией в течение недели проведены операции:
50/51 Получено в кассу с расчетного счета на хозяйственные расходы 6000 руб.
69.1/51 Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в фонд социального страхования 13500 руб.
69.2/51 Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в пенсионный фонд 23430 руб.
69.3/51 Перечислены начисленные взносы с фонда оплаты труда в фонд медицинского страхования 3700 руб.
68/51 Перечислен в бюджет удержанный налог на доход физических лиц на18000 руб.
60/51 Перечислено поставщику за материалы 108000 руб. в т.ч. НДС.
60.02/51 Перечислен авансовый платеж транспортной организации за доставку материалов 3000 руб.
Отразить в учете хозяйственные операции по проведенным операциям.

Задача 2

На начало месяца остатков материалов на складе не было.
10/60 На предприятие поступило 1000 метров ткани стоимостью 2500 руб./метр = 2500000 (если сумма без НДС), если с НДС, то 2 083 333
19/60 - 500000НДС 20%., если включен НДС в п.1, то 416 667
51/60 3000000 Счет оплачен после получения, если сумма в п.1 с НДС, то 2 500 000
20/10 В производство в отчетном месяце поступило 500 метров ткани. 1250000
Отразить ситуацию на счетах бухгалтерского учета.
Произвести необходимые расчеты.

Задача 3
10/60 Организация приобрела у поставщика топливо на сумму 80000 руб.
19/60 (в т.ч. НДС).16 000
10/71 Списаны командировочные расходы менеджера организации, связанные с доставкой топлива – 2950 руб.
10/60 Акцептован счёт за консультационные услуги по приобретенному топливу на сумму 10000
19/60 (в т.ч. НДС). 2000
60/55 Оплачено поставщику за полученные материалы за счёт аккредитива.
Непонятно Отражен НДС на расчеты с бюджетом, если оплата, то 68/51
Отразить произведенные хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учета.