Пожалуйста подскажите как рассчитать себестоимость частей туши курицы, если закупочная цена не известна.

ЕвгенияДмитриенко Знаток (273), закрыт 1 год назад
Пожалуйста подскажите как рассчитать себестоимость частей туши курицы, если закупочная цена не известна, а только известно продажные цены, выхода по частям разделки. Есть ли вообще такой способ расчета?
Лучший ответ
Остальные ответы
Romzes Оракул (61689) 1 год назад
Никак. как можно провести калькуляцию, не зная себестоимости?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188834) 1 год назад
Попробуйте предположить, что добавленная стоимость составляет 25%.
Значит продажная цена составляет 125%.
Попробуйте исходить из этого.
Хотя не факт, что добавленная стоимость 25 %. Она может быть от 15до 50(последнее вряд ли).
Но вы можете посчитать все варианты и выбрать средний.
ЕвгенияДмитриенкоЗнаток (273) 1 год назад
Но проверить я себя не смогу т к нет исходных данных, а тянуть от продажных цен тоже не вариант???
TonyМудрец (11107) 1 год назад
Загуглить производителя\поставщика и глянуть отпускные\оптовые цены у них.
Ну, или, если у них на сайте такой информации не будет(что вряд ли), позвоните в бухгалтерию\или кто там у них этим занимается, телефоны на сайте будут точно.
Igor Гуру (3275) 1 год назад
К сожалению, никак.