Что важнее для видеомонтажа?

Sever Мастер (1677), закрыт 12 месяцев назад
Вопрос что важнее для видеомонтажа в программе Sony Vegas.
Видеокарта или процессор?
я например использую Ryzen 5 2400 и Видеокарту 1660ti
Лучший ответ
Point Blank Знаток (399) 1 год назад
Тут важно практически все, нет такого, что что-то важнее. добавлю важность достаточного (от 16гб) объема оперативной памяти, поскольку при длительном монтаже она забивается отрендеренными на таймлайне кусочками
SeverМастер (1677) 1 год назад
ну у меня 24 гига памяти ddr4
Point Blank Знаток (399) Sever, а в чем проблема на монтаже у тебя?
SeverМастер (1677) 1 год назад
скорость рендеринга, вот хотелось повысить но не знаю что взять в приоритет
Point Blank Знаток (399) Sever, в таком случае упор вроде как идет на проц. а вообще, советую почитать на форумах про конкретную версию вегаса, может там есть какие доп настройки для улучшения результатов
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195837) 1 год назад
...для всех монтажек (кроме пожалуй Davinci Resolve, и то не факт) процессор важнее.
OldAlexВысший разум (138596) 1 год назад
У *Sony* Vegas некоторых версий была неплохая поддержка просчёта с помощью GPU. Однако, было несколько вариантов настроек: CPU-CPU/GPU-GPU на разном материале рекомендовалось сначала проверить какой вариант окажется быстрее.
Владислав Казаков Мудрец (15516) 1 год назад
Для вегаса процессор. Вегас крайне отвратительно работает с ГПУ ускорением, в большинстве случаев его из-за багов приходится отключать вовсе.
Сергей . Мыслитель (5744) 1 год назад
процессор - и еще скорость оперативы баланс должен быть !
Борис К Оракул (56207) 1 год назад
Как правильно сказали - в монтажке ващем процессор. Видеокарта обрабатывает все эффекты (в том числе цветокоррекцию). Разве что в ДаВинчи научились часть задач перекладывать на видеокарту, но она и как монтажка очень посредственная.
Хентай-кун Просветленный (40575) 1 год назад
Как показывает практика: рендер в вегасе в NVEC на 10700F и 3070ti протекает быстре, чем рендер того же проекта с той же 3070ti, но уже с 10100F.

Короче говоря, для монтажа важны и проц, и видюха.
destructeur de l'espace Профи (881) 1 год назад
процессор, результат и запись.