Порекомендуйте фильмы про школьных стрелков

.паяльник Мастер (1951), закрыт 2 года назад
Какие-нибудь на подобии «Привет, Герман» или «Класс».
Только не предлагайте документалки про Колумбайн, мне нужно чтоб фильм был хоть с немного продуманным сюжетом
Лучший ответ
Barbara Jelly Высший разум (130082) 2 года назад
Школьный стрелок (2012)
Беги, прячься, бей (2020)
Утёйа, 22 июля (2018)
Утойя. Выстрелы Брейвика (2018)
.паяльникМастер (1951) 2 года назад
Ну первый фильм это и есть «Привет, Герман». А последние три посмотрю, спасибо !!
Barbara Jelly Высший разум (130082) Последние два, это тоже про убийства школьников на реальных событиях, только в лагере на острове, а не в школе. Рекомендую смотреть в написанном порядке, так как первый фильм это конкретная стрельба, а во втором стрельбы мало, но там раскрываются мотивы и последствия.
Остальные ответы
Ненавижу Работать Просветленный (39788) 2 года назад
"Слон" (Гас Ван Сент), но должна предупредить, что он нудноват.
.паяльникМастер (1951) 2 года назад
Смотрела. Даа, слегка нудный, ну в принципе неплохой, на один раз пойдёт
Vad'89 Просветленный (33377) 2 года назад
https://imdb.com/title/tt0953318/ Ben X (2007) - но не стрельба, а буллинг, к сожалению он малоизвестный у нас, сериал "Школа" Германики - травля Ани Носовой - дочки преподавателя

а вообще, эта тема не такая уж и всемирно популярная, то есть не так много фильмов снимается на неё.
NadinKa Просветленный (32575) 2 года назад
Мгновения жизни.
Там больше о главной героине...о ее драме, но драма эта завязана именно на страшном происшествии, произошедшем в школе...
Если начну объяснять - получится спойлер))
.паяльникМастер (1951) 2 года назад
Ну такое.. хотелось бы, конечно, чтобы сюжет больше крутился именно вокруг стрелка. Но посмотрю
NadinKa Просветленный (32575) Noewi, я думаю не пожалеете... достаточно динамичный, необычный...и развязка очень удивительна и неожиданна.
пикафил Профи (718) 1 год назад
знаю, что поздно но «нулевой день» довольно классный фильм =)
.паяльникМастер (1951) 1 год назад
О, слышала о нём, но чёт никак не принималась посмотреть. Спасибо, напомнили
Assel Kadrik Просветленный (35259) 1 год назад
Что-то не так с Кевином www.kinopoisk.ru/film/465543/
Политех www.kinopoisk.ru/film/406687/
Мне не стыдно www.kinopoisk.ru/film/930323/
Когда смолкли выстрелы www.kinopoisk.ru/film/18203/
Пиф-паф, ты — мертв www.kinopoisk.ru/film/95207/
Апрельские дожди www.kinopoisk.ru/film/412283/
Сердце Америки www.kinopoisk.ru/film/7934/
Если... www.kinopoisk.ru/film/7714/
Хороший мальчик www.kinopoisk.ru/film/482423/
The Only Way www.imdb.com/title/tt1366257/
Ложись! Бойня в школе Карбайн www.kinopoisk.ru/film/362291/
Гадёныши www.kinopoisk.ru/film/726995/
Черный дрозд www.kinopoisk.ru/film/632074/
Американское оружие www.kinopoisk.ru/film/81705/
Белый кролик www.kinopoisk.ru/film/690413/
Школьный стрелок (2015) www.kinopoisk.ru/film/840601/
А потом тишина www.kinopoisk.ru/film/948753/
И тогда я ухожу www.kinopoisk.ru/film/606780/
Прощение Амишей www.kinopoisk.ru/film/489741/
Башня смерти www.kinopoisk.ru/film/231823/
American Yearbook www.imdb.com/title/tt0386284/
Свидетель обвинения www.kinopoisk.ru/film/61409/
Точка опоры www.imdb.com/title/tt1841792/
Ничто меня не берет www.kinopoisk.ru/film/593961/