Помогите правильно сформулировать фразу! Переложите, пожалуйста, на юридический язык(+)

Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808), закрыт 1 год назад
Ситуация. Истец подаёт заявление на компенсацию(возврат) денежных средств. Хотя, лечился в частной клинике дабы побольше "содрать" с ответчика.
Суд частично удовлетворяет иск, мотивируя тем, что расходы завышены и можно было лечиться в обыкновенной поликлинике.
" Завышение расходов"? или "нецелевое распоряжение средств"?
Как грамотно?
Спасибо!
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33777) 1 год назад
Нецелевое расходование средств - это если ответчик сломал истцу ногу, а истец требует компенсацию за лечение зубов.
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41808) 1 год назад
я так написала-по незнанию) В голове вертелось( почему-то?)
А касаемо моей ситуации-не знаете как правильно сформулировать?
НаталияПросветленный (33777) 1 год назад
Можете написать про необоснованное завышение расходов на лечение. Но суд не обязан признавать эти расходы завышенными. Если истец докажет, что в частной клинике он получил в кратчайшие сроки необходимое лечение, а в поликлинике по ОМС ему пришлось бы долго ожидать направления/анализы и прочее, то расходы не являются завышенными.