Подскажите пож-та,как прозвонить длинный одножильный провод 50м. Еще и закрепленный.

миха Ученик (197), закрыт 1 год назад
ПРОВОД ОДНОЖИЛЬНЫЙ.КОНЦЫ УДАЛЕНЫ ДРУГ ОТ ДРУГА НА БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ.Из приборов только мультиметр, длинного доп.провода не имеется.
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (96471) 2 года назад
С первой стороны зачищаешь и скручиваешь все провода в пучёк. С другой стороны один провод прибора фиксируешь на любом проводе. Вторым концом ищешь на остальных, который не будет прозваниваться. Осталось определиться только с 2-мя проводами. Фиксируешь на одном из двух провод прибора и ищешь..
Если провода цветные, находишь его с первого конца. Если одного цвета то повторяешь уже с соединив в кучу провода на втором конце и ищешь на распущенных проводах по штучно на первом.
Остальные ответы
Энди Таккер Оракул (81486) 2 года назад
Тяни рядом второй временно.
Владимир Искусственный Интеллект (190547) 2 года назад
Прозвонить на обрыв или как? Там где находятся его концы есть эл.сеть?
михаУченик (197) 2 года назад
Да на обрыв, рядом питания не имеется...
Владимир Искусственный Интеллект (190547) миха, без эл.сети труднее. Остаётся только делать хорошее заземление, один конец заземлять а на втором измерять сопротивление между ним и вторым заземлением.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201066) 2 года назад
Заземли провод на одном конце, а на втором конце замеряй сопротивление относительно земли. Целый провод покажет некое сопротивление. Оборванный ничего не покажет (1) на мультиметре
михаУченик (197) 2 года назад
А через землю точность не будет совсем низкой?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201066) миха, а тебе точность высокая нужна или узнать целый ли провод?
Степан Искусственный Интеллект (426066) 2 года назад
да тебе уже писал , заземлай его с одной сторонъ ,и пробную лампочку на друго й . Если не понял то не твое оно
михаУченик (197) 2 года назад
Понял я, питания рядом не имеется.
Степан Искусственный Интеллект (426066) миха, хватит прибора ,сопротивление можеш померять от заземления на другом конце ,оно реально не будет в мегаомах
Moor Оракул (95735) 2 года назад
Можно один конец на корпус, если таковой имеется
Анна Бородина Оракул (74682) 2 года назад
таки , купи дешовинький провод 50 метров.
Dmitry Искусственный Интеллект (631513) 2 года назад
  1. Отключаете кабель с обоих концов, звоните на любом конце - звониться не должен Это мы проверили на предмет КЗ.
  2. Замыкаете кабель на одном конце, а на другом звоните - должен звониться накоротко или почти накоротко. Это мы проверили на предмет обрыва.
  3. Если это не кабель, а провод с одной жилой, то вместо второй жилы используйте землю.
михаУченик (197) 2 года назад
Провод одножильный, питания рядом не имеется, длинного дополнительного провода нет!
Dmitry Искусственный Интеллект (631513) миха, Прочитайте пункт 3 моего ответа.
Мореход Искусственный Интеллект (628722) 2 года назад
Фазу зацепи с одной стороны, с другой контольку с неонкой
ВладимирИскусственный Интеллект (190547) 2 года назад
этот вариант не годится- неонка может светиться даже при обрыве кабеля.
Мореход Искусственный Интеллект (628722) Владимир, Может , если параллельно есть второй провод, а он там один по заявлению аФтора
михаУченик (197) 2 года назад
Питания не имеется рядом, есои что есть только пару акуммов с лампочкой если конечно с ними можно чего нибудь придумать...
Александр Форточкин Профи (978) 4 месяца назад
касаешься одного конца проводом мультиметра! а потом бежишь. Быстро бежишь. очень быстро. чтоб кабель не успел понять что щуп отсоединен и касаешься второго конца кабеля другим щупом! пищит значит цел. не пищит либо обрыв либо медленно бежал!