При увольнении вешают недостачу, работала неофициально

gella gella Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Я уволилась и написали что недостача 50 тысяч, как добиться получения заработной платы? У нас с начальством плохие отношения и я знаю, что недостача ненастоящая, просто отговорки, там не будет такой недостачи на 50 тысяч. Как мне это доказать?
Голосование за лучший ответ
_123UWU321_ Гуру (2887) 1 год назад
1. трудовой договор, в соответствии с которым сотрудник будет выполнять свои рабочие обязанности по определенному графику и за определенные деньги,

2. договор о материальной ответственности, в соответствии с которым сотрудник становится материально ответственным лицом,

3. приказ о назначении на должность и т.д.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Если работали неофициально - то что-то доказать будет сложно. И учтите, что если вы через суд всё-таки докажете факт своей работы и размер зарплаты, то с вас могут взыскать НДФЛ за весь период работы.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207402) 1 год назад
прокуратура,трудинспекция.Твое дело правое
ЛисаГуру (4289) 1 год назад
Не правое! Работала неофициально .
Хатуль Мадан Оракул (53178) 1 год назад
Если при приеме на работу никаких актов с описью материальных ценностей не подписывала, то шли всех лесом и предупреди, что обратишься в трудовую инспекцию.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 год назад
если неофициально, то с вас эти деньги изъять не смогут
gella gellaУченик (94) 1 год назад
Так они просто не отдают
Bur Гуру (3948) 1 год назад
Просто забыть и уйти