Принуждение к труду в общежитии

Долли Ау Знаток (455), на голосовании 1 год назад
Заставляют убирать территорию общежития, у нас это по графику, в университете об этом знают, потому что нам выписывают официальное освобождение, которое нужно отдавать старосте. Убираемся мы 2 раза в месяц. Недавно ввели дежурство на вахте, мы должны с 18:00 до 23:00 сидеть за вахтой. Отказаться нельзя, иначе заводят акт, 3 акта - выселение из общежития. Подскажите, куда можно обратиться, потому что такие графики сильно мешают учебе.
Дополнен 1 год назад
У нас есть дворники и вахтеры, но работаем почему-то мы и за бесплатно
Голосование за лучший ответ
Nikita Morozov Ученик (229) 1 год назад
На законодательном уровне данные вопрос не урегулированы и, надеюсь, не будут урегулированы.

Т.к. это не те, вопросы которыми должны заниматься депутаты.

Ответ на ваш вопрос лежит в плоскости локального нормативного регулирования (правилами проживания в общежитии, регламентами нахождения в общежитии) принятыми в учебном заведении.
Лайк если помог)
ivan866_z Мудрец (18008) 1 год назад
если это бурса (училище) то придется терпеть
если приличный универ, то намекни как то невзначай, что кто то из родителей какого то студента уже смогли найти акты из бухгалтерии, где прописано что ректор сам себе выдает зарплату в виде откатов за уборку территории
кое кто так конкретно присядет на свою с**ку, что помчится в сортир
после этого вахта станет как дамасский шелк, а уборкой территории будет заниматься исключительно компания подрядчика

дальше будет следующее - они попытаются включить расходы в виде повышения платы за проживание, прописав их фиктивной статьей в стиле 'дополнительные электроприборы' или т.п.
ТУПО НЕ ПЛАТИ выше тарифа
тебе будут угрожать на выпускном курсе, что
  • не выдадут диплом
  • не получишь справку из библиотеки о сдаче всех книг назад
  • и т.д.
Дальше решать тебе, если не хочешь испортить себе выпускной вечер (а они именно это и сделают, будут тебя позорить и т.п.), то придется заплатить дельту, а если пофиг, то тоже тупо не плати, все равно все в итоге документы на руки получишь.
Саша Белов Просветленный (22782) 1 год назад
Во всех непонятных ситуациях обращайтесь в прокуратуру