Обязан ли я оплачивать медицинскую книжку?

Глуб Блис Знаток (328), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер, знающие люди, подскажите пожалуйста. Я устроился на работу на испытательный срок, фирма сказала, что нужно сделать медкнижку за свой счет, и после 3-х месяцев работы они возместят деньги за нее. Я отработал 10 стажировочных дней, понял, что работа не моя, уволился. Завтра поеду в их офис чтобы уволиться, и там же мне сказали, что нужно оплатить мед книжку, которая делалась все это время. Вопрос: имею ли я право ее не оплачивать?
Буду благодарен за помощь!
Голосование за лучший ответ
Константин Целищев Знаток (486) 1 год назад
212-213 ТК РФ нести затраты, вызванные обязательным прохождением медицинских осмотров, в том числе и для оформления санитарных книжек, должен работодатель.

Других слов и не нужно
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170051) 1 год назад
ну спроси их как они её делали без тебя и пошли по известному адресу
Глуб БлисЗнаток (328) 1 год назад
А то что я по их направлению мед комиссию проходил ничего страшного? И я еще подумал: при устройстве когда бумаги подписывал, вдруг там был пункт какой то что я обязан эту книжку оплатить. Или такого не может быть?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170051) Глуб Блис, тааак вы проходили комиссию,то пунктик может и быть и оплаты за 10 дней вы можете не увидеть вообче
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 1 год назад
...отработай три месяца и тебе вернут 50 рублей
Глуб БлисЗнаток (328) 1 год назад
того стоит))
onenan Dev Мыслитель (5815) 1 год назад
по договору работодатель – без договора сам рабочий.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Во всех случаях обязательные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя.
Екатерина Богданова Профи (590) 10 месяцев назад
Так как вы не отработали положенный срок, то могут вычесть стоимость оформления книжки из зарплаты, договор нужно смотреть.