Чем отличается симптом от синдром ?
Основное различие между симптомом и синдромом заключается в том, что симптом — это отдельный признак или симптом заболевания, а синдром — это совокупность признаков и симптомов, которые возникают вместе и указывают на конкретное заболевание. Симптомы представляют собой отдельные компоненты синдрома, и они могут присутствовать в любой комбинации или все сразу. Симптомы также могут присутствовать без синдрома или могут присутствовать в разных комбинациях у разных людей с одним и тем же синдромом.
Синдром, это заболевание. Симптом - это признак заболевания.
показатель и предположенность

.