Кто, с точки зрения этикета, должен платить на свидании

Nick Daniska Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Парень пригласил ее на свидание и сказал: «вино с тебя». Он решила, что это шутка, но заплатила за вино 2600 рублей. Эта история буквально расколола интернет на два непримиримых лагеря. Почему плохо быть меркантильной, и
Кто должен платить на свидании?
Голосование за лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (161820) 1 год назад
По правилам этикета, платит тот,кто пригласил.
Если вы оговаривает заранее другие условия оплаты, платите так, как договорились.
Nick DaniskaУченик (96) 1 год назад
а если спонтанно решили оба решили в ресторан или еще куда и без договоренностей? тогда как
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (161820) Nick Daniska, кто предложил, тот и платит
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
Пошел лесом , если жлоб.Заплатила и пошел вон из жизни. Подловил девушку на неожиданности.А в России платят мужчины.
Nick DaniskaУченик (96) 1 год назад
не думали что девушки могут быть разные, для вас это может быть проблемой и поводом разойтись, для другой это даже не предмет для разговора или ссоры
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224808) 1 год назад
Мужчина .ВСегда.Просто так куда-то сходить и одной можно
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202138) 1 год назад
Никто не должен кому-то. Это обговаривается в паре.
А по этике, только тот, кто приглашает
Серж Серж Оракул (65131) 1 год назад
Кто сколько нажрал, тот за это и платит.