Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Попадает ли грязь в водопровод если там есть небольшая утечка?

Лёха Котиков Профи (583), закрыт 1 год назад
Если в трубе с чистой водой, которая входит в дом после насосной станции и фильтров есть небольшая утечка (вода редко капает каплями на соединении труб), то будет ли попадать внешняя грязь в эту воду? Как я понимаю грязь попадать не должна. Я прав или нет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Xpeн Капустный Оракул (68757) 1 год назад
Ты прав, но течь надо устранить
Хто тама. Искусственный Интеллект (313353) 1 год назад
Внешняя - не будет.
зато своя грязь заведётся.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Как Вы написали "вода редко капает каплями" - то есть имеем очень маленькую скорость течения воды, практически нулевую. Соответственно и имеем небольшое же отверстие. Однако, при малой скорости и даже небольшой трещине - бактерии без труда смогут проникать внутрь трубы по прекрасному естественному природному растворителю под названием - вода.

Не много не понятен вопрос, раз такая мелкая течь - так устраните её!
Alikhan ZhankinПросветленный (49005) 1 год назад
Мелкая течь из-за маленького отверстия, возможно свищь. Больше отверстие - больше течь! Вода то под давлением после насосной станции!!!
ded Moroz Оракул (53143) Alikhan Zhankin, это понятно, не спорю, здесь в другом вопрос.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 1 год назад
Нет НЕ ПОПАДАЕТ!!! Так как унутри давление больше чем снаружи! Соединение труб ДЕФЕКТНОЕ - поэтому и капает.
Juls Мыслитель (5164) 1 год назад
через эту течь вода ВЫТЕКАЕТ из трубы наружу, она создает давление, которое не пускает вовнутрь ничего
ZAV Мыслитель (6086) 1 год назад
Прав. Грязь попадает только со внутренних поверхностей труб.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 1 год назад
В капле даже самой очищенной воды—тысячи микробов: усатых, клещеподобных и пр., вы пьёте целые зоопарки, несмотря ни на какие "очищеия". Смиритесь!
Алексей ЛумодеровЗнаток (459) 1 год назад
а кипячение*