Составьте словарный диктант на тему правописание окончаний в разных частях речи

Игорь Бадуров Ученик (96), закрыт 3 месяца назад
Составьте словарный диктант на тему правописание окончаний в разных частях речи на 35 слов!!
Лучший ответ
Дмтрий давыдов Ученик (169) 1 год назад
Медвежий, волчий, охотничий, пенсне, абардаж, акселерация, ехидный, мушкетёр, интеллигенция, гласность, атташе, медальон, лауреат, по-казацки, по заячьи, аббревиатура, свысока, подло, по честному, бесшабашный, по-казахски, по-немецки, экстремизм
Остальные ответы
Крутфрут Ученик (151) 1 год назад
Пощадите своих учеников,они не заслужили словарный диктант:(♥️
Ника Мясо Мастер (1935) 1 год назад
1. Существительное: платье, дом, правило, прилагательное, причастие, процесс, предложение.
2. Глагол: принять, прочитать, приготовить, прибавить, привести, принести, пригласить.
3. Прилагательное: большой, маленький, длинный, короткий, простой, интересный, красивый.
4. Наречие: быстро, медленно, громко, тихо, высоко, низко, правильно.
5. Деепричастие: прибавляя, принимая, приготовляя, приводя, принося, приглашая, прочитывая.
Ахмед Банка Профи (842) 1 год назад
Игорь буду очень рад вам помочь!!!!
Имя существительное: дом
Глагол: говорю
Прилагательное: красивый
Наречие: хорошо
Числительное: двести
Предлог: в
Союз: и
Местоимение: он
Фамилия: Иванов
Деепричастие: говоря
Послелог: -ом
Вводное слово: так
Причастие: говорящий
Существительное: улица
Глагол: бежать
Прилагательное: длинный
Наречие: быстро
Числительное: три
Предлог: на
Союз: или
Местоимение: она
Имя: Мария
Деепричастие: бежавшая
Послелог: -е
Вводное слово: кстати
Причастие: бежавший
Существительное: книга
Глагол: написать
Прилагательное: интересный
Наречие: внимательно
Числительное: четыре
Предлог: по
Союз: но
Местоимение: я
Имя: Анна.