Опасно ли внедрять родственников в бизнес?

planet mire Ученик (1), закрыт 1 год назад
Зять (муж моей сестры) заметил что мой бизнес стал успешен решил стать моим напарником по бизнесу. Но я услышав много плачевных подобных историй начал опасаться, с одной стороны отказать сложно так как муж сестры, но с другой стороны боюсь что до добра это не дойдёт. Стоит ли рисковать?
Лучший ответ
^ _ ^ Гуру (4739) 1 год назад
он тебя обставит
Остальные ответы
Heizenberg Мудрец (13976) 1 год назад
Своих ты любишь не ругаешь не наказываешь вот и причина начинают наглеть и лениться
Артём Уткин Ученик (243) 1 год назад
Никогда не бури родственников в свои дела
Johny D Мыслитель (7415) 1 год назад
Не стоит рисковать
Лучше брать проверенных
Mr.D Оракул (67553) 1 год назад
смотря в какой роли, если наёмным работником за зарплату - то можно, а так как партнёр - оно вам надо?
planet mireУченик (1) 1 год назад
Он хочет инвестировать.
Mr.D Оракул (67553) planet mire, у вас акционерное общество и есть кому считать дивиденды? или из разряда - давай я куплю какой нибудь электромассажёр, а ты мне будешь половину выручки отдавать?
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
смысл? что он может предложить, присосатся к твоей прибыли? не стоит, если уж так неймётся, помоги ему начать свой маленький бизнес
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Ни в коем случае!! Потеряете и бизнес и сестру вместе с ее мужем.
Объясню почему.
Если берёте кого-то в свой бизнес, с ним должны быть рабочие отношения оговорённые договором( должностные обязанности, условия оплаты) Все. Если что не так, заменяете другим работником. Никакой дружбы и прочее.
С родственниками это невозможно! У вас будут неформальные отношения. Вы не сможете с него нормально потребовать. А он постоянно будет что-то делать не так. И ему нельзя будет высказать и потребовать. Тем более убрать его. Будет обида, ненависть. Зачем вам это надо!?
Что в вашем родственнике есть такого, чего нет в другом таком же человеке только чужом? Какие такие уникальные таланты?
Ок, у вашего родственника есть какой-то навык( талант, умение), которым вы хотите воспользоваться.
Тогда берёте его на выполнение конкретной работы, которая оговорена от и до, рассчитываетесь за неё и все, до свидания!
Вова Мыслитель (9756) 1 год назад
Есть пример. Даже родные братья не ужились в общем бизнесе.
Сергей Иванов Просветленный (44260) 1 год назад
Условия для всех должны быть равные, независимо от родства. Иначе бизнес может стать неконкурентноспособным.
Если родственник хочет стать партнёром, пускай докажет это на деле.
Трах Графула Мыслитель (9620) 1 год назад
Отказав сразу будет меньше последствий, чем если будешь с ним работать и в итоге он не оправдает твоих надежд, либо ты не оправдаешь надежд твоего зятя. Постарайся отправить его в собственное плавание. Если он хочет бизнес как у тебя, то подскажи, поделись опытом, а потом он сам пусть занимается и желательно подальше тебя.
коша Искусственный Интеллект (149143) 1 год назад
если украдут - как ты их посадишь если ты их семью знаешь?
кстати, тебя же и могут грохнуть/подставить, по родственному
виктор оспов Профи (970) 1 год назад
Если стать напарником пускай вкладывается если не хочет вкладываться значит на хер его. Потом будут проблемы если он окажется дерьмовым напарником, бизнес всего лучше вести в одиночку, а если не успеваешь, что-то то лучше найми хорошего помощника или руководителя на которого можно оставить дела а в случае чего просто выпнуть.