У бабушки отекли ноги, ей 81 год

Козленко Игорь Профи (766), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!

У бабушки сильно отекли ноги, ей 81 год. Дотрагиваюсь - кожа какая-то неестественная, будто бы надутая. От колен и выше. Из-за этого ей сложнее ходить, а также двигать ногами. У нее аортальный стеноз и сахарный диабет (но не в тяжелой форме, средний показатель сахара = 8). Скажите пожалуйста, можно ли этот отек снять препаратами (типа верошпирона), или обязательна госпитализация? Кого вызвать для начала? Терапевта из поликлиники?

Заранее спасибо. Фотографию прикладываю
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Бармасов Мудрец (12056) 1 год назад
Смотри, как бы "слоновости" не было, конечно нужна помощь врача.
Козленко ИгорьПрофи (766) 1 год назад
Мне это же слово приходит на ум
Виктор Бармасов Мудрец (12056) В любом случае, нет никаких проблем вызвать врача на дом.
СварогИскусственный Интеллект (111780) 1 год назад
Это невозможно
Адик Ватный Мудрец (16797) 1 год назад
Облегчить боль можно, если ляжет и приподнять ноги выше уровня сердца.
И это также снимет чуток отёк.
Дальше ничего не знаю . Не пью таблеток никогда ,не разбираюсь .
Светлая Искусственный Интеллект (375489) 1 год назад
Больные с аортальным стенозом подлежат диспансеризации и наблюдению кардиолога и ревматолога.
Михаил Долинин Ученик (119) 1 год назад
аортальный стеноз - конечно госпитализация. врач должен принять решение. а не уважаемые ноунеймы из сети
Я Мудрец (17729) 1 год назад
Отечность ног бывает от сердечной недостаточности.

Что точно могу посоветовать - перестать есть быстрые углеводы : сахар, хлеб, макароны и.тп.
Т.к знаю, что эти углеводы , особеннт сахар - задерживают воду в организме на много больше, чем поваренная соль.
От 6 до 10 литров лишней воды.
Эффект начнется через месяц.

А пока к врачу, пусть осмотрит, выслушает, назначит.

Обходитесь крупами, салатами, яичницей, рыбой, мясом.
SD ـﮩﮩـ٨ـﮩـﮩ٨ﮩﮩـ٨ـﮩМастер (1237) 1 год назад
У моей бабушки сердечная недостаточность, ноги отекают, один раз до некроза тканей дошло
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441889) 1 год назад
исключить из рациона питания белковую пищу, она способствует выработке мочевой кислоты, а мочевина, как известно, убивает почки, а плохая работа почек-это и есть результат отёков. Исключить соль или умерить. Купить аквадистиллятор и употребялть для питья только дистиллированную воду и для приготовления пищи тоже , она очистит почки и отёки исчезнут
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56273) 1 год назад
Дистиллированная вода просто убьёт.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441889) Да Начнётся Позитив, а может оживит организм, очистив суставы, кровеносные сосуды запитые солями и кальцификатами? Очистит лоханки почек, да и вообще весь организм.
Элла ТасканаУченик (114) 1 год назад
Очень разумный список, разве что дстиллированная вода смущает, это же получается все микроэлементы мимо. Я бы вот добавила пептидный бад Ренисамин, он безопасный и хорошо налаживает функции почек, восстанавливает клетки, я только им и спаслась, когда увлеклась белковой диетой, благо во время остановилась, а то могла их вообще посадить.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441889) Элла Таскана, дело в том, что неорганика, растворённая в воде, в любом случае не усвоится организмом, а только будет забивать почки и мелкие капиляры кальцификатами и неорганическими солями ( от которых, теряется эластичность сосудов, и случаются инсульты и инфаркты) . Дистиллированная вода она будет выводить наружу только то, что клетке не нужно, скажем так, вода не работает дальше межклеточного пространства, и клетка не отдаст за пределы себя то, что её необходимо. Кроме того, органические вещества, и витамины, организм получает не с водой, а с пищей, термически не обработанной.
ЭНДОРФИНИскусственный Интеллект (441889) 1 год назад
для Евгения Кардигана- ещё забыл написать- что бы избавиться от отёков, нужно восстановить работу почек, а лучше всего это сделать пшеном. обычное пшено, заливается чистой, лучше дистиллированной водой, потом пробивается погружным блендером и всю эту смесь фильтруют через сито, пшённое молочко пьют за 20 минут до еды ( информации о благотворном влиянии на почки пшена, полно в интернете)
Борат Сагдиев Ученик (76) 1 год назад
Надо меньше кушать .
Мастеръ ШифуМыслитель (9283) 1 год назад
Соболезную даун
Игарь Ага Ученик (57) 1 год назад
Сходите к врачу,это не лучшее место для таких вопросов.
Сергей Войтенок Ученик (150) 1 год назад
Скорую, если только началось, на ночь оставлять нельзя. Первопричина, это какой-то из препаратов который она принимает(или только начала новый). "Желательно кардиограмму всё-таки снять" - скажет вам терапевт.(У моей из-за фитолизина отекали ПОСТОЯННО)
Любовь АсмоловаУченик (175) 1 год назад
Из-за фитолизина? У меня наоборот отеки от пасты этой спадают, это же мочегонное своего рода. Я вообще ее при цистите пью, но бывает вечером с работы приду, ноги болят, отекшие, принимаю пасту и на утро все хорошо.
Сергей Войтенок Ученик (150) Любовь Асмолова, Да, именно, от него. Всё имеет противопоказания и побочки, только их никто не читает.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (34118) 1 год назад
Водянка. Если давно уже, то к терапевту, если сегодня то скорую
ЗолоТТТко Мыслитель (5263) 1 год назад
ты удивительная внучка! заботливая! без врача в этигоды не обойтись, нужна госпитализация!
Козленко ИгорьПрофи (766) 1 год назад
Внук
Но проблема еще в том, что бабушка боится госпитализации, ее только один раз удалось отвезти в больницу - когда совсем поплохело и ее интубировали
Евгений Кардиган, Кто должен спрашивать бабушку? Вызывайте срочно Скорую помощь!!! Если хотите продлить ей жизнь.
4е4цып Гуру (4530) 1 год назад
Лучше вызвать скорую и на госпитализацию
ИП Мудрец (11000) 1 год назад
к врачу
ИПМудрец (11000) 1 год назад
обязательно есть минимум одно яблоко/апельсин в день
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193414) 1 год назад
Фуросемид. 2таблетки в день. аспаркам 5-6 таблеток в день. Вообще то инсулин гонит воду под кожу.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1524) 1 год назад
конечно нужно врача вызвать ,а не заниматься самолечением .может бабушке нужны другие лекарства . если сахар такой значит не помогают препараты , а значит давление ,проблемы с сердцем
изида Оракул (73113) 1 год назад
У бабушки скорей всего Хроническая сердечная недостаточность и идет застой крови в большом круге кровообращения. Отсюда и отеки. Она должна получать постоянное лечение, назначенное с учетом всех ее заболеваний, ВРАЧОМ. А здесь ты ответов не ищи.
Juls Мыслитель (5164) 1 год назад
это тяжелый симптом, его лечат только под наблюдением врача (хотя и не обязательно в стационаре)