Переквалификация дела на менее тяжкое (228)

антон иванов(валеев) Ученик (91), закрыт 1 год назад
Приняли с 10+ пакетами порошка , у телефоне переписки и фото мест. Приняли накуреным из-за этого как говорили так и писал , дописался до сбыта (ст30, ст228.1ч4) когда отрезвел у гос.адвоката и следователя написал что товар был куплен на деньги выплаченные с неофициальной работы. Сгоняли на места , ни 1 адреса не нашли , только то что при себе было (не для сбыта ) 18л , ранее не судим.
Лучший ответ
Артём Калачёв Просветленный (45678) 1 год назад
Готовься. Ты стал очередной звездой на плече майора, очередным отстрелянным патроном наркобизнеса. Ищи хорошего адвоката, есть 5% вероятность что дадут условку, но поверь, ближайшие 5-8 ты проживёшь на зоне с такими же идиотами и урками. Ты знал на что шел, так что теперь не жалуйся
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 1 год назад
10 пакетов - это явное приготовление к сбыту
Был бы один, но большой, можно было вести речь о хранении для себя.
Впрочем, в теории переход на хранение возможен.
антон иванов(валеев)Ученик (91) 1 год назад
Забыл дополнить : в присутствии гос.адвоката дело переделали на 228.2
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) антон иванов(валеев), Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ ?
ISLRA Мастер (1968) 1 год назад
Распространение, это не обязательно сбыт. Распространять можно и бесплатно, это тоже распространение. Статья тяжкая очень. Страшнее 105й. Мой вам совет, как юриста: прекратите вести дело с государственным адвокатом. Его цель скорее закрыть дело и ему плевать на вашу судьбу. Они работают в тандеме со следователями. Наймите адвоката из адвокатской конторы. Переквалифицировать точно не получится, но хоть смягчающие вам адвокат припишет.
BeardПросветленный (23077) 1 год назад
Что за чушь? Во-первых, "государственных" адвокатов не бывает. Во-вторых, адвокат по назначению - это тот же самый адвокат, что и из "адвокатской конторы". Разница только в том, что бесплатно или за деньги. В-третьих, у адвоката в принципе не может быть целью "скорее закрыть дело". В-четвертых, со следователем вынуждены работать как адвокат по назначению, так и адвокат по соглашению. В-пятых. "плевать на вашу судьбу" зависит больше не от того, бесплатный ли адвокат или за деньги, а от самого адвоката, как человека. И в том и в другом случае может попасться адвокат, которому плевать, а может и наоборот. Также оплата вознаграждения конкретному адвокату не гарантирует его опытность, грамотность и прочая.
ISLRA Мастер (1968) Beard, вы первый день на свет уродились или реально "лё клоун"?
антон иванов(валеев)Ученик (91) 1 год назад
Я прочитал смс от вас обоих!) Но по общению с следователем они вообще не вместе крутятся (хотя уловка может , кто его знает )
А так следователь симпатичная молодая девушка , женился бы на ней сразу если можно было бы. И кстати на 228.2 переписали в присутствии адвоката как и описал выше в написано мной посте.
антон иванов(валеев)Ученик (91) 1 год назад
Извиняюсь , забыл написать об этом.