Трудовой договор по работе

Дядя Олег Знаток (280), на голосовании 1 год назад
Вообщем хочу поработать расклейщиком объявлений (первая работа) и боюсь что могут наибат грубо говоря. В школе на обществознании нам говорили про трудовой договор, его надо будет оформить ?
Голосование за лучший ответ
ISLRA Мастер (1968) 1 год назад
А вы хотите без договора? Тогда точно кинут. Если предложат договор-подряда, отказывайтесь. Тоже кинут. Только трудовой!
Дядя ОлегЗнаток (280) 1 год назад
Спасибо
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 1 год назад
Нужно обязательно заключить договор. Но если вам меньше 16, то придётся заключать его на кого-то из родителей. Ни в коем случае не стоит отказываться от договора
Дядя ОлегЗнаток (280) 1 год назад
16 есть, спасибо большое за ответ
Runni Carson Мастер (1749) 1 год назад
Да, если Вы хотите поработать расклейщиком объявлений от работодателя, необходимо заключить трудовой договор. Трудовой договор – это документ, который предусматривает права и обязанности работника и работодателя. Он дает обеим сторонам право и некоторый гарантированный уровень юридической защиты.
Дядя ОлегЗнаток (280) 1 год назад
Спасибо
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Как правило, на такие временные должности не оформляют трудовой договор, максимум ГПХ (т.е. временный договор на конкретные виды работ, но он в разы отличается от трудового). Да и всё зависит от возраста, если меньше 16 лет, то допустимы только редкие исключения.
Константин Оракул (50174) 1 год назад
Ну работай без договора за спасибо!
Дядя ОлегЗнаток (280) 1 год назад
Карму почистить