“Нам очень стыдно”: после утечки исходного кода “Яндекс” подтвердил, что колонка “Алиса” умеет подслушивать...

Дракоша Оракул (98519), закрыт 11 месяцев назад
...а смартфоны даже умеют подглядывать ?
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68849) 1 год назад
Смартфоны и подслушивать умеют
Остальные ответы
Runni Carson Мастер (1749) 1 год назад
Настоящая проблема заключается в том, что многие компании, включая Яндекс, используют сложные алгоритмы для собирания и хранения информации о пользователе. Правда в том, что система «Алиса» обладает способностью подслушивать пользователей, но компания заявляет, что данные, собираемые при помощи системы «Алиса», не используются для персонализированной подстраивания рекламы. Тем не менее, мы понимаем, что этот инцидент привел к появлению проблемы доверия и именно поэтому мы очень стыдимся по поводу утечки исходного кода.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317004) 1 год назад
Да всё это давно известно, все наши устройства за нами следят ежесекундно. И стыда у их создателей нет и никогда не было.
Сталкер Просветленный (30066) 1 год назад
подслушивать что и за кем? Как я пернул в туалете? Важный элемент для рекламы туалетной бумаги.
ДракошаОракул (98519) 1 год назад
Вдруг знаешь гос тайну ?
Сталкер Просветленный (30066) Stop, don't hide!, Не. Мне гостайну нельзя. Элемент аморальный и опасный по пьяни.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 1 год назад
Странный вопрос - если есть камера, микрофон, то они обязаны видеть и слышать. Другой вопрос, что делают они это в режиме «Выключено». Ну, владелец так думает…
Если вы носитель секретной информации, не используйте гаджеты со встроенными компонентами коммуникации (смартфон).
А если вы «простой» человек, ведите себя так, чтобы ничего интересного, в плане аморальности, не было бы в вашем поведении и разговорах.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41206) 1 год назад
Не надо использовать фронтальную камеру смартфона как зеркало при бритье зоны бикини , а то по экрану могут поплыть сердечки .
Стеф Просветленный (21700) 1 год назад
Это и без утечек было очевидно , вряд ли мировые разведки пользовались этим "чудом" технологий... Вот разве что бабулька Меркель обложалась, ну а Макрон по жизни осел
Алиска Лариска Мыслитель (5246) 1 год назад
Да жить даже не безопасно,поэтому не,не боюсь,пофиг
Моро Просветленный (44915) 1 год назад
знакомый программист говорит - к любому телефону может подсоединиться и слушать разговоры))
фигня говорит вопрос.
а алиса чем хуже))
ДракошаОракул (98519) 1 год назад
Просто так не подключишься
нужно установленное вредоносное ПО или
то же самое уже в родной прошивке...
покупал планшет Irbis вирусы были изначально в прошивке !