Уборка по дому

kotseeeshka Ученик (27), на голосовании 1 год назад
Здравия! Меня очень волнует эта тема. За различный мусор на столе(фантики, шкурки от продуктов, порванная бумага и т. д.) мама заставляет меня убираться во всем доме. Я что, не имею права на свой личный беспорядок? Ближе к теме. Я̠ х̠о̠ч̠у̠ с̠п̠р̠о̠с̠и̠т̠ь̠, п̠р̠а̠в̠и̠л̠ь̠н̠о̠ л̠и̠ о̠н̠а̠ п̠о̠с̠т̠у̠п̠а̠е̠т̠, и̠ к̠а̠к̠ э̠т̠о̠г̠о̠ и̠з̠б̠е̠ж̠а̠т̠ь̠, п̠о̠т̠о̠м̠у̠ ч̠т̠о̠ к̠а̠ж̠д̠ы̠й̠ д̠е̠н̠ь̠ я̠ у̠б̠и̠р̠а̠т̠ь̠с̠я̠ н̠е̠ п̠о̠ с̠в̠о̠е̠й̠ в̠и̠н̠е̠ н̠е̠ х̠о̠ч̠у̠. Убираться всмысле пылесосить, мыть полы
Голосование за лучший ответ
Синфор Знаток (459) 1 год назад
К сожалению жизнь так устроена, что квартира её и ты в ней живёшь, и должен соблюдать порядок. Но всё равно стоит включить в привычку убираться, в жизни одному очень понадобится)
СинфорЗнаток (459) 1 год назад
А по-сути можешь научиться, сразу убирать после себя. Если будут притензии, то у тебя все убрано. А там уже её заботы.
Наталья Искусственный Интеллект (192310) 1 год назад
Правильно мама делает. Пытается приучить тебя к порядку
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) 1 год назад
Избежать элементарно просто рядом со столом поставить урну небольшую можно он на Али заказать который будет подхватывать бумажки на лету а имеет ли она право заставлять вас работать по дому вообще-то Да она является вашим опекуном до совершеннолетия и обязанности по дому вы обязаны исполнять так как вы проживаете вместе.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125378) 1 год назад
Не имеешь.
Она поступает правильно.

В своём доме будешь устанавливать свои правила, сейчас ты живёшь в доме родителей.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112401) 1 год назад
Возрази маме: ЧУЖОЙ СОР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ
наташа журкина Оракул (58383) 1 год назад
Пока что у вас нет никаких прав
Маруся Искусственный Интеллект (185877) 1 год назад
Маленькую мусорную корзиночку трудно приобрести и поставить и регулярно мусор из неё выбрасывать ? Мама вас пытается к аккуратности приучить .На " свой личный беспорядок " вы будете иметь право в собственной квартире.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721707) 1 год назад
Свой мусор убирай, поставь около стола урну.
А всю квартиру вылизывать ты не обязан.
Да, ребенок должен ПОМОГАТЬ по дому, но на него не спихивают всю уборку, да еще каждый день. Просто объясни матери, что ты не Золушка.))
стрекоза Искусственный Интеллект (194538) 1 год назад
Купите для мелкого мусора настольную мусорную корзинку. Они есть смешные, милые, с мордочками и лапками (или сделайте из обрезанной 4-5л бутыли). В неё пакетик и всё лишнее туда
Light Просветленный (36600) 1 год назад
Тебе предоставили комнату, стол, стул , кровать . Будь любезен содержать это все в чистоте . В своей личной хибаре будешь потом жить в своём хламе
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 1 год назад
правильно делает. Прикасайтесь не создавать бардак, заодно маме поможете
катрин шелкова Просветленный (46334) 1 год назад
Положи к себе на стол пакетик для мусора и складывай туда всё что надо выкинуть