Проблема холодильник Haier

Глеб Ларин Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Господа, нужна помощь насчёт холодильника Haier. Со вчерашнего дня стал резко, сильно шуметь. При кратком осмотре обнаружил, что один из кабелей возможно отошёл(4-х цветный, на фотке). Так вот куда его вставить, подскажите пожалуйста. Модель Haier c2f637ccg.
Голосование за лучший ответ
The Armored Titan⚡ Просветленный (46464) 1 год назад
не знаю при чём тут кабель.
но знаю что в случае шума нужна полная разморозка холодильника на 10 часов.
NIK Просветленный (28738) 1 год назад
Логично с фонариком поискать ответный разъем?
Андрей-80 Оракул (71053) 1 год назад
Очевидно, что ответный разъём должен быть рядом, если он вообще есть!
Александр Мудрец (12128) 1 год назад
Эта фишка может быть и не задействована вовсе. А вот если она будет болтаться - косаться трубки или мотора, или крышки реле как на фото, то вполне может создовать шум при вибрации когда компрессор работает. Закрепи к трубке пожоще на стяжку или чем нибудь примотай
станислав прачкис Оракул (88154) 1 год назад
На компрессоре пусковое реле. Оно закрыто крышкой, на захлопах. (сразу за запаеной заправочной трубкой). Снять и увидеть разъём для штекера.
wWwОракул (52920) 1 год назад
Пилять, зачем? На пусковых реле не бывает таких колодок. Это во-первых, а во-вторых, если бы пусковое не было подключено, то компрессор бы вообще не запускался и следовательно никак не шумел.
станислав прачкисОракул (88154) 1 год назад
Ну да. Так это топикстартер смотировал, что бы над нами посмеяться.
val Искусственный Интеллект (125434) 1 год назад
Это сервисный шлейф, его никуда вставлять не надо. Положите его сверху на белую коробочку и не трогайте.
В каком месте появился шум?
Uriy Evgeniev Ученик (248) 1 год назад
Да нет, кабель тут не причем, он и не должен быть куда-то вставлен и дело явно не в нем. Сильно шуметь холодильник может по разным причинам и по хорошему лучше вызвaть мастера c https://masterholodov.ru чтобы выявил и устранил причину сильного шума.