Не могу установить виндовс на M2 SSD

Eduard Alekseev Ученик (119), закрыт 1 год назад
(сразу извиняюсь за ошибки) Устанавливаю виндовс на ссд m2
Проходит этап установки после перезагрузки вылазит ошибка reboot and select
В биусе ссд видет
устанавливаю через uefi флешка также записана
Матренская плата gigabyte
Дополнен 1 год назад
H410 s2 v3 материнская плата
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (9275) 1 год назад
Попробуй установить на другой M2 SSD, - определишь проблема в конкретном диске, или общая.
Остальные ответы
Sergey Bogdanov Мудрец (12402) 1 год назад
Ну выбери нужный диск и продолжи установку ..Хотя такого не должно быть
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Выбирал и форматировал создаётся 3 раздела но после установки опять эта ошибка (на обычный сатовский ссд устанавливается без проблем)
Sergey Bogdanov Мудрец (12402) Eduard Alekseev, Оочень странное поведение ..
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Там и так один стоит все что было отключил флешки наушник тоже все слота юсб тоже свободные
Sergey Bogdanov Мудрец (12402) Eduard Alekseev, Он новый ? Ты когда покупал его , ты же его просто вставил в компьютер и он нормально виделся системой ?
Alex Kash Мастер (2366) 1 год назад
Вытащи флешку после установки.
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Вытаскивал не помогло
0,7 в одну харюМыслитель (8404) 1 год назад
А зачем флешку вытаскивать, если во время перезагрузки после установки, мы всё равно заходим в БИОС и приоритет загрузки указываем системный диск?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182103) 1 год назад
Возможные варианты:
1) Винда записана с разметкой MBR.
2) Мать не поддерживает загрузку с M2 из-за отсутствия поддержки NVME
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
В биусе отображается как nvme 2
Bigbss Искусственный Интеллект (215601) 1 год назад
Укажи в БИОС правильный диск загрузки... или задай его принудительно через F12
Dimen Гуру (2931) 1 год назад
Что-то перемудрил с настройками биоса, попробуй сбросить в дефолт.
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Попробовал не помогло
голыш Просветленный (42895) 1 год назад
Какой стиль раздела на диске?
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Uefi
голыш Просветленный (42895) Eduard Alekseev, Это не стиль. Я имел ввиду mbr или GPT?
безликий Просветленный (30365) 1 год назад
Значит не может создать загрузочную область. Разместите загрузчик или на другом диске или на флешке, а сама винда пусть на этом носителе и лежит.
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Ну это будет всегда флешка вставлена
безликий Просветленный (30365) Eduard Alekseev, Да, но это может быть простейшим вариантом. У меня было другое, на сата жд, два раздела с виндой, первый нор загружался, второй bcd так и не увидело, вот и говорю – иногда просто какая-то магия с железом. :)
yursenbay Просветленный (45173) 1 год назад
Другую ОС попробуйте изменить на Win 10 (или что там будет)
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Сейчас попробую
Почта ОтзывовПросветленный (20255) 1 год назад
Тоже заметил, странная бойда : )
Wonderful Life Оракул (63976) 1 год назад
После установки вынь флэшку и в биосе поставь загрузку с ссд.
Eduard AlekseevУченик (119) 1 год назад
Он стоит в приоритете
Wonderful Life Оракул (63976) Eduard Alekseev, грузи через бут меню
хрен моржовый Гуру (4142) 1 год назад
Сначала нужно дать ссд понять что она работает в режиме gpt, потом все остальное
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239160) 1 год назад
Как вариант, система диска выбранная при создании флэшки не соотвествует системе диска по факту. (GPT, MBR).
Веретрагна Митра Оракул (68742) 1 год назад
Ну если это виндовс хр, то она вообще не устанавливается на ссд.
Почта Отзывов Просветленный (20255) 1 год назад
Ставить нужно в GPT, данный диск должен быть первым в загрузке, после установки вынемаем флешку
Владимир Нестеров Ученик (110) 1 год назад
По - другому записать винду на флешку.
Lynx Мудрец (15270) 1 год назад
ты устанавливаешь windows 7, на NVME она не ставится. Либо ставится, но с танцами и бубном. Нужны драйверы для m2
Максим Бахарев Гуру (2594) 1 год назад
вроде бы через диск парт можно разбить ssd вызвав cmd Shift + F10
Александр Романенко Знаток (320) 1 год назад
Диск полностью форматировал? мб там создались дополнительные резделы, которые мешают