Магазины и кредиты

ДИНА ИВАНОВА Профи (534), закрыт 1 год назад
Моя знакомая купила телефон в кредит в магазине какой-то ИП, телефон стоил 11.800 что указано в чеке, плюс гарантия 1.000 приблизительно, тоже указано в чеке. Однако магазин у банка запросил18700₽ обнаружили спустя неделю эти не соответствия.
Магазин не дал договор на руки а также чек был с печатью но написан от руки.
Именно этот продавец появится только в субботу.
Может кто сталкивался?
Почему мне в кредит пошло 18.700 руб
Если вместе с гарантией выходит почти 13.000
Телефон покупала на 1 год под 24,9%
С каким настроем идти в субботу к продавцу.
Что это наглость продавца или невнимательность девушки или и то и другое?
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 1 год назад
Всё верно. Вы же не в рассрочку брали телефон. А в кредит. Что это значит? Это значит, что банк говорит: ОК, я тебе дам сейчас твои 13 тысяч, но за это ты будешь должен мне 18 тысяч (это уже + 24,9%). Будешь выплачивать мне эти 18 тыс в течение года. Каждый месяц по 1500. Это и называется кредит. Продавец тут не причем. Он получит только свои 13 т.
А вообще-то, при оформлении кредита банк должен был выдать вам (подруге) документы, с графиком оплаты, помесячно. Там все расписано. Сколько и до какого числа вносить деньги. И номер счета куда перечислять.
ДИНА ИВАНОВА Профи (534) 1 год назад
Похоже вы не внимательно читаете
Магазин у банка запросил 18.700
А отдать банку по графику она должна 22.600 за год
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) ДИНА ИВАНОВА , Значит, недопонял Вас. 22.600???? Это, конечно же, ни в какие ворота!!! Естественно, надо идти разбирать ситуацию. Тут либо просто нажива, либо по запарке пробили двойную стоимость.
ДИНА ИВАНОВА Профи (534) 1 год назад
Сумма в чеке не соответствует сумме первоначального кредита без процентов
Сумма в чеке 13.000
Сумма кредита 18 700
Сумма со всеми процентами 22.600
ДИНА ИВАНОВА Профи (534) 1 год назад
Женщина его коллега разговаривает не стала сказала приходить в субботу
Так вот сидим думаем к чему готовиться с каким настроем идти.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) ДИНА ИВАНОВА , Да с нормальным настроем. Может это и правда их невнимательность. Со всеми бывает. Естественно, что никаких скандалов. Тихо, мирно, спокойно. Опишите свою ситуацию, скажите, что обескуражены. Попросите разъяснить, откуда взялись те или иные суммы. В любом случае, вы можете вернуть товар и аннулировать кредит этот. А если они признаются, что косяк их, попробуйте попросить скидку на телефон.
Остальные ответы
Дрон Г. Оракул (68923) 1 год назад
Это кредит. Нужно было покупать в рассрочку. В россии самые дорогие кредиты. У банков своих денег нет, они берут их у ЦБ, который в свою очередь берёт их за бугром. Всю эту песню оплачивает конечный потребитель.
ДИНА ИВАНОВА Профи (534) 1 год назад
Всё это конечно же все знают однако суть вопроса не в этом.
Пишу ещё раз
Телефон и гарантия обошлись в 13.000
Магазин у банка запросил 18.700
А с процентами по графику должна отдать 22.600
Где ты ещё плавают 5.000 но в чеке их нет и банк к ним не имеет отношения.
Дрон Г. Оракул (68923) ДИНА ИВАНОВА , Посчитай-магазин запросил 18700. Остальное проценты банка. Что непонятно? Какой кредит оформляли? Бывает-могут кинуть-вместо товарного кредита оформить потреб. Это самый дорогой вид кредита. Надо смотреть распечатку-тут шаманов и ясновидцев не ма.
ДИНА ИВАНОВА Профи (534) 1 год назад
Так вопрос почему магазин запросил именно 18.700 Когда телефон и гарантия 13.000
Я раньше брала два раза телефоны в кредит и и такого никогда не было
Дрон Г. Оракул (68923) ДИНА ИВАНОВА , возможно, в прошлые разы кредит предоставлял другой банк. Нужно смотреть бумаги-это гадание на кофейной гуще.
Савок Просветленный (21585) 1 год назад
Если договора не было и подписи никакой Вашей не было нигде - как бы Вы и не брали кредит. А магазин с банком вас ограбил получается. Чек от руки - может школьник на уроке от нечего делать начирикал, юридически он не имеет силу. Так я вижу данную ситуацию.
ДИНА ИВАНОВА Профи (534) 1 год назад
Подписывала только копии ей не дали и что там в этом договоре никто не знает.
Савок Просветленный (21585) ДИНА ИВАНОВА , так читать ей надо, а не слепо подписывать и ещё не брать заверенную копию. Так и квартиру с машиной можно "подарить" кому-то. А теперь как доказать то свою правоту, если на руках ничего нет..